На пороге войны. Азербайджан готов дать Армении мощный ответ | 1news.az | Новости
Политика

На пороге войны. Азербайджан готов дать Армении мощный ответ

14:31 - 23 / 09 / 2020
На пороге войны. Азербайджан готов дать Армении мощный ответ

Регион находится в ожидании большой войны, и виновницей этого является Армения с ее грубыми провокациями, явно нацеленными именно на такое развитие ситуации.

О том, что Армения готовится к новой большой войне, говорил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью азербайджанским телеканалам 19 сентября.

«У нас есть оперативные разведданные. Мы знаем, что происходит вокруг нас. Знаем и должны знать. Наши спецслужбы работают очень эффективно. Могу сказать столько, не более. Поэтому проводится зондирование, чтобы вовлечь в это дело Организацию Договора о коллективной безопасности, своих союзников. И это не вышло. Организация Договора о коллективной безопасности не выступила ни с каким заявлением, лишь дала комментарий. Увидев, что их попытки провалились, они отступили. Сегодня они вновь выдумывают мифы о том, что якобы одержали большую победу. Но реальность заключается в этом.

Это еще раз говорит о том, что Армения – агрессорское государство. Их ненависть к Азербайджану, азербайджанцам проявляется и вот в этой грязной политике. Еще раз хочу сказать и хочу предупредить их, что если они не откажутся от своих грязных планов, то последствия для них будут очень тяжелыми. Они готовятся к новой войне. Идет концентрация их сил недалеко от линии соприкосновения. Мы все видим, все отслеживаем. Отслеживаем все их действия. Конечно, мы будем обороняться. Так же, как оборонялись в Товузе, будем обороняться во всех остальных направлениях. Товузские события стали очередным уроком для них. Если хотят получить новый урок, то мы готовы к этому», - заявил глава государства.

Читайте по теме:

Армения ведет регион к войне. Азербайджан готов преподать ей новый урок

Провокации армянской стороны охватывают и социальные сети. Имеются случаи попыток армян под вымышленными азербайджанскими именами выведать определенные данные. Ранее пользователь Угур Рзаев сообщил, что получил от человека, который назвался азербайджанцем, Ранаром Джаббаровым и спросил о ситуации на фронте, о том, будет ли нападение на Армению? Поняв, что это армянин, Угур Рзаев заблокировал его, а затем разблокировав, увидел, что на самом деле этого человека зовут Берик Кочарян.

О серьезности этого вопроса свидетельствует также сообщение Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана, в котором говорится, что противник, используя вымышленные азербайджанские имена и азербайджанский язык в профилях социальных сетей, проводит постоянную деятельность в целях вызвать напряженность и панику среди населения прифронтовых районов, а также для того, чтобы собрать информацию о деятельности наших Вооруженных сил, их оперативных намерениях и передвижениях.

В связи с этим СГБ призывает граждан Азербайджана проявлять бдительность, не поддаваться провокациям противника, не распространять информацию, которая составляет военную тайну и может нанести ущерб боеспособности нашей армии и безопасности местного населения. СГБ рекомендует не реагировать на обращения к гражданам с анонимных профилей, не реагировать на распространяемую в соцсетях и мессенджерах информацию и не распространять эту информацию среди своих родственников и знакомых. В связи с ситуацией на фронте надо ссылаться только на официальную информацию государственных органов.

Активизация военных провокаций и шпионской деятельности в соцсетях наглядно показывают, что Армения не просто не настроена на конструктивные переговоры, но предпринимает все чтобы сорвать их. Есть пословица: «За что боролся, на то и напоролся». Азербайджан к войне готов.

1news.az

Поделиться:
25558

Последние новости

Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56
Все новости

1news TV