Президент: ВС Азербайджана уничтожили военную технику Армении в Карабахе на $2,7 млрд | 1news.az | Новости
Политика

Президент: ВС Азербайджана уничтожили военную технику Армении в Карабахе на $2,7 млрд

14:17 - 31 / 10 / 2020
Президент: ВС Азербайджана уничтожили военную технику Армении в Карабахе на $2,7 млрд

Вооруженные силы Азербайджана в ходе боев в зоне нагорно-карабахского конфликта уничтожили военную технику армян на сумму $2,7 млрд.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в интервью немецкому телеканалу ARD.

“Мы провели предварительный подсчет того минимума, что уничтожили. Кстати, я не раскрываю всего, что мы уничтожили. Это будет сделано позже. Стоимость военной техники и боеприпасов, которые мы уничтожили и взяли в качестве военных трофеев, составляет 2,7 млрд долларов. Откуда берутся эти деньги? Армения – бедная страна. Ее бюджет меньше 2 миллиардов долларов. Ее внешний долг составляет 8 миллиардов долларов", - сказал Ильхам Алиев.

Глава государства также отметил, что страны-сопредседатели МГ ОБСЕ могли бы оказать давление на Армению для выполнения ею резолюций Совбеза ООН.

“Да, они закрывали глаза на решение конфликта. Они хотели, чтобы эта ситуация так или иначе продолжалась. Думаю, что их устраивало, что конфликт кажется замороженным.

Они думали, что он может оставаться замороженным всегда, они пытались думать лишь о создании некоторых мер по установлению доверия, некоторых мониторингах, чтобы не было никаких столкновений. Однако они не исполнили свой мандат в соответствии с решением ОБСЕ. Они должны были заставить Армению. Думаю, что каждая из этих стран может послать Армении в одностороннем порядке такой месседж, что ей придется прислушаться к нему. Но они этого не сделали", - подчеркнул Президент Ильхам Алиев.

С.Агаева

Поделиться:
793

Последние новости

В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45
Все новости

1news TV