ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ветерану первой Карабахской войны, потерявшему ногу, требуется операция – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ветерану первой Карабахской войны, потерявшему ногу, требуется операция – ФОТО

16:00 - 12 / 01 / 2021
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ветерану первой Карабахской войны, потерявшему ногу, требуется операция – ФОТО

Самир Гасымов – ветеран первой Карабахской войны сегодня нуждается в нашей помощи.

В 1997 году он получил сильное ранение ноги в боях за Родину и провел в госпитале 300 дней. В 2004 году ему ампутировали ногу.

«В последнее время в моей ноге происходит деформация, гниение, все сухожилия пересохли, в результате чего нога начинает худеть. Я теперь даже протез не могу носить. Врачи говорят, что нужно провести операцию, но ее стоимость составляет 7 тысяч манатов, а у меня такой суммы нет. Пособия по инвалидности в размере 230 манатов, которое я получаю, с трудом хватает на жизнь», - говорит Самир в беседе с 1news.az.

Отметим, что мы не впервые пишем об этом ветеране. В ноябре на нашем сайте выходило обращение к читателям с просьбой помочь С.Гасымову с трудоустройством.

Читайте по теме:

Ветеран Карабахской войны Самир Гасымов: «Я лишился ноги, но мечтаю найти работу» - ФОТО

«С момента получения ранения у меня нет стабильной работы. Я пытался зарабатывать себе на жизнь, но тяжелое ранение давало о себе знать, и за малейшую ошибку меня сразу увольняли. После предыдущей публикации на 1news.az, когда я просил помощи с трудоустройством, добрые люди перечислили мне на карту около 700 манатов, за что им большое спасибо», - говорит Самир.

Когда состояние ветерана ухудшилось в прошлый раз, он запустил болезнь, и на его ноге стала развиваться гангрена. Семье пришлось влезть в долги, чтобы оплатить лечение, а впоследствии продать дом, чтобы расплатиться с кредиторами. Они продали дом в Хатаинском районе в два раза дешевле рыночной цены и переехали далеко за город, однако проблемы с работой и безденежьем остались. Сейчас им уже нечего продавать…

Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к проблеме защитника нашей Родины и пожертвовать финансовые средства по мере своих возможностей.

Связаться с Самиром Гасымовым можно по номеру: 055 256 04 50.

Все медицинские справки и банковские реквизиты публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Лейла Мамедова

Поделиться:
4066

Новости для вас

Последние новости

Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила шахматистку Ульвию Фаталиеву с победой на Чемпионате ЕвропыСегодня, 21:27Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32
Все новости

1news TV