Пусть сбудутся мечты! Сделайте подарок детям с аутизмом на Гурбан байрамы – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Пусть сбудутся мечты! Сделайте подарок детям с аутизмом на Гурбан байрамы – ФОТО – ВИДЕО

20:42 - 27 / 07 / 2020
Пусть сбудутся мечты! Сделайте подарок детям с аутизмом на Гурбан байрамы – ФОТО – ВИДЕО

«А вы знаете, какие они - дети с аутизмом? Что чувствуют? Что переживают? Как живут? Мы так много слышим о них, но так мало знаем...»

Об этом гласит публикация на Facebook-странице Ширин Рзаевой, которая уже на протяжении нескольких лет оказывает поддержку шести семьям, где имеются дети-аутисты.

«Ранимые, неусидчивые, а порой и капризные. Они особенные. Но они одни из нас. Анна, Расул, Ибрагим, Ахмед, Кямиль и Гусейн. Они падают, встают и идут дальше. А мы рядом, всегда.

Друзья, желающие поддержать и обрадовать наших маленьких героев в преддверии Гурбан байрамы, стучитесь в личку», - написала она, опубликовав видео, подготовленное при участии этих детишек.

1news.az уже писал о том, что особенным детям намного тяжелее переживать период карантина, чем всем остальным. Поэтому сейчас им как никогда будет приятно получить подарок от неравнодушных людей. А вы, в свою очередь, сделаете благое дело в этот святой праздник.

Представляем короткую информацию о каждом из этих детей-аутистов, чтобы вы имели возможность узнать их поближе.

«Всем привет! Я - Кямиль и мне 6. Люблю музыку! Люблю танцевать! А больше всего люблю, когда люди обращают на меня внимание… Ну и что, что я неразговорчив... Я веселый и озорной человечек и не надо избегать меня! Я особенный, но я один из вас! Познакомьтесь со мной и станьте моим Другом!»

Кямиль мечтает о велосипеде.

«Привет всем! Я – Ахмед, мне 7! Люблю собирать пазлы, а мои любимые герои – трансформеры и спайдермен! А еще я неплохо пою! Мама говорит, что у меня отличный̆ слух! Приходите в гости послушать, буду рад! И заодно познакомимся!

Знаете, у меня замечательная мама! Она всегда придет на помощь и будет рядом. Я – особенный, но я один из вас!»

Ахмед мечтает о самокате. Обожает рисовать. Любит кисти, краски, раскраски. Любимая тематика: Человек-паук.

«Привет всем! Я – Расул. Мне 8 лет. Обожаю автобусы. Большие красные автобусы! Мы с мамой на них часто ездим к бабушке.
Люблю рисовать! Люблю лепить из пластилина! Собираю киндер-игрушки.

Я пошел в школу только в этом году. Мне пока не так легко общаться с детьми, не все меня понимают, ведь я особенный. Но я один из вас! Моя мама всегда рядом. Но, мне кажется, временами она грустит… Не люблю, когда мама плачет...»

Расул любит вагоны-поезда. А еще, он был бы счастлив настоящему двухколесному самокату.

«Всем привет! Я Гусейн, мне 11. Люблю мультфильмы! Обожаю слушать музыку, нашу, родную, азербайджанскую! А самая любимая – Şuşanın Dağları! Хожу в музыкальную школу и мечтаю стать музыкантом! Не очень люблю читать и писать, потому что не всегда запоминаю то, о чем читаю, но мама говорит: это все пройдет… Надо только стараться.

У меня нет друзей̆. Часто слышу, что я не такой̆, как все… Мечтаю о том, что когда-нибудь я пойду в школу и у меня все получится!

Люблю гулять вместе с мамой̆, она у меня самая-самая! И всегда рядом!»

Гусейн любит игрушки. Будет рад машинкам, роботам и пистолетам.

«Привет! Я – Анна. Мне 10 лет. Я - настоящая принцесса! Люблю наряжаться в красивые платья и танцевать! Когда-нибудь я обязательно попаду на бал! Люблю рисовать! Рисую людей. Рисую фломастерами, маркерами и даже ручками. Я неразговорчивая, но могу общаться эмоциями! Я - особенная... Но я одна из вас!»

Анна радуется всему, что связано с рисованием: альбомы, краски, карандаши. А еще Анна мечтает о розовых наушниках с плеером, проигрывающим музыку.

«Всем привет! Я - Ибрагим, мне 6. Обожаю пазлы! Могу подолгу сидеть с ними и еще собирать что-нибудь из кубиков! Люблю рисовать буквы, но пишу их в определенной последовательности, так, как вижу это Я!
Автомобили! Я знаю наизусть все марки машин!

Со мной непросто гулять, мама всегда крепко держит меня за руку, боится убегу… Чего бы я хотел больше всего? Научиться нормально выражать свои мысли, но не могу... Я - особенный, но я один из вас!
Не люблю когда мама плачет…»

Ибрагим любит цифры на магнитиках, пластилин и машинки, а также все, что связано с автомобилями.

Отметим, что обрадовать детишек можно, связавшись с Ширин Рзаевой по телефону +99450 400 46 40, либо переведя деньги на банковскую карту со следующим номером: 4192550010541260.

Узнать больше об этих особенных детях можно посредством страницы на Instagram: https://www.instagram.com/bekind.az/.

Давайте творить добро!

Лейла Мамедова

Поделиться:
5501

Последние новости

У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46
Все новости

1news TV