Российский блогер об азербайджанских помидорах: вкусные и без нитратов - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Российский блогер об азербайджанских помидорах: вкусные и без нитратов - ФОТО

11:52 - 03 / 06 / 2020
Российский блогер об азербайджанских помидорах: вкусные и без нитратов - ФОТО

Российский блогер на платформе Яндекс Дзен поделился в своем блоге результатами эксперимента, который он провел над помидорами из Азербайджана. Целью блогера с никнеймом Натуралист и по имени Михаил было выявление вредных нитратов в помидорах. Однако, по его собственному признанию, помидоры из Азербайджана его приятно удивили.

По словам блогера, он опасается генно-модифицированных помидоров, которые сегодня выращиваются в самой России или завозятся из-за рубежа.

Азербайджанские помидоры, как пишет Михаил, самые дорогие в магазине. «И по качеству они должны быть на высоте, т.е. быть экологически чистыми. Многие помидоры поливают ускорителями роста и другой химией, что позволяет им приобретать красный цвет, а вот вкус не всегда успевает», - пишет Михаил. 

Сделав замер на нитраты специальным прибором – нитратомером, Михаил констатировал: «Я был удивлен, нитратов показало 0, что в наше время бывает очень редко, если, конечно, продукт не домашнего производства».

Поскольку Михаил купил всего два помидора, чтобы понять, можно ли в дальнейшем их закупать в достаточном количестве, чтобы кормить семью, его эксперимент состоял из двух этапов. На втором помидоре показатель нитратов оказался равен пяти, однако, как пишет блогер, «это очень мало меньше 1% на кг».

Вкус помидоров из Азербайджана тоже понравился блогеру, о чем он также поведал подписчикам.

Безусловно, приятно читать такой отзыв об азербайджанских помидорах, тем более, что они действительно вкусные и безвредные, и это, как говорил герой популярного фильма, гораздо больше, чем факт – так оно и есть на самом деле.

Однако печально, что такой гастрономический пост в блоге Натуралиста вызвал баталии в комментариях, куда ожидаемо пришли представители «многострадальной нации» - невинный пост об азербайджанских помидорах привел к серьезным политическим дискуссиям. Некоторые даже заподозрили автора в том, что его подкупило правительство Азербайджана.

Ну а наши помидоры действительно самые вкусные. Так что всем, кто предпочитает азербайджанские помидоры – приятного аппетита.

Натали Александрова

Поделиться:
2409

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40
Все новости

1news TV