Инцидент с нападением на дочь Губада Ибадоглу в день выборов набирает обороты – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Инцидент с нападением на дочь Губада Ибадоглу в день выборов набирает обороты – ФОТО – ВИДЕО

13:19 - 22 / 02 / 2020
Инцидент с нападением на дочь Губада Ибадоглу в день выборов набирает обороты – ФОТО – ВИДЕО

Скандал с нападением на Жалю Байрамову – дочь экономиста, профессора Губада Ибадоглу - в день парламентских выборов (9 февраля) на избирательном участке №16 76-го Лянкяран-Астаринского избирательного округа, расположенном в поселке Шурюк Лянкяранского района республики, набирает обороты.

Напомним, что некая Азада Керимова, находившаяся на участке, начала спорить с Ж.Байрамовой (причиной стало то, что Жаля снимала женщину на камеру мобильного телефона) и после недолгой перепалки схватила девушку за волосы, свалив ее со стула на пол, а затем продолжила «разборку» с ней, несмотря на вялые попытки нескольких человек разнять их.

Отец девушки Губад Ибадоглу заявил на своей странице в Фейсбук, что в отношении его дочери возбуждено уголовное дело.

«Вот она, «справедливость»! Ожидания не оправдались. Уголовное дело было возбуждено не в отношении Азады Керимовой (женщины, свалившей Ж.Байрамову на пол – прим. авт.), а в отношении моей дочери! На глазах у всех Жалю бьют в избирательном участке и волочат по полу. На это глава Центризбиркома Мазахир Панахов говорит, что это дезинформация, и моя дочь будет наказана.

Во-первых, глава ЦИК - ни прокурор и ни судья, чтобы говорить о том, кого накажут. Во-вторых, на каком основании называемая им другая женщина – Азада Керимова - находилась на участке? Она ни избиратель, ни член комиссии, ни наблюдатель, она вообще не имела права находиться там. В-третьих, избирательный участок - общественное место. Многократно заявлялось, что выборы проводятся в обстановке гласности и прозрачности, тем установлены веб-камеры. То есть, ЦИК сам устанавливает веб-камеры, посредством которых ведется онлайн трансляция с избирательных участков. К тому же Жале секретарь избирательной комиссии Мубариз Амиров сам сказал – «Снимай». И снимала она не в бане, не в доме, а в общественном месте», - заявил Ибадоглу.

Он подчеркнул, что никто не имеет права так жестоко избивать его дочь. «Посмотрите на видео и сами решите, что происходит и кто виноват», - подчеркнул Г.Ибадоглу.

В свою очередь, 1news.az на протяжении всего рабочего дня 21 февраля пытался получить комментарий в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, чтобы уточнить, действительно ли в отношении Жали Байрамовой возбуждено уголовное дело, но этого нам не удалось. Так что достоверность информации Г.Ибадоглу пока официально не подтверждается.

Другое дело, что по закону ведение съемки в Избирательном участке разрешается законом – потому и стоят там веб-камеры. И хотя по Конституции Азербайджана гражданин может возражать его съемке без предварительного своего согласия, эта норма касается частной жизни. Избирательный же участок - общественное место.

Напомним, что ранее руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел АР, полковник полиции Эхсан Захидов сказал 1news.az, что инцидент произошел, когда Жаля Байрамова снимала на видео избирателей, приходящих на голосование.

«Председатель избирательной комиссии вызвал сотрудников полиции, которые отвезли Жалю Байрамову в отдел, где она написала объяснительную. В понедельник, 10 февраля, Ж.Байрамова была на приеме у начальника отдела полиции Лянкяранского района, который выслушал ее. Девушку направили на судмедэкспертизу для установления степени тяжести ее травм, районным отделом полиции было сделано все необходимое для разбирательства. В зависимости от заключения судмедэкспертизы и итогов разбирательства инциденту будет дана соответствующая правовая оценка», - подчеркнул Э.Захидов.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

МВД об избиении дочери Губада Ибадоглу на избирательном участке

МВД обнародовало новую информацию о нападении на дочь Губада Ибадоглу на избирательном участке – ФОТО – ВИДЕО

«Qabaqdan gəlmişlik edir ki…» Мазахир Панахов об избиении дочери Губада Ибадоглу в день выборов – ВИДЕО

Поделиться:
4836

Последние новости

Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01
Все новости

1news TV