«Спасибо за ваши молитвы!» Маленькая Амелия прошла химиотерапию и приготовила в больнице печенье – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Спасибо за ваши молитвы!» Маленькая Амелия прошла химиотерапию и приготовила в больнице печенье – ФОТО

12:05 - 25 / 10 / 2018
«Спасибо за ваши молитвы!» Маленькая Амелия прошла химиотерапию и приготовила в больнице печенье – ФОТО

Мы неоднократно писали о маленькой Амелии, которая страдает острым лейкозом.

На ее дорогостоящее лечение были выделены средства анонимным спонсором, и с тех пор родители девочки, больше не задаваясь материальным вопросом, просят неравнодушных людей только об одном – чтобы они продолжали за нее молиться.

В группе, созданной для поддержки Амелии, ее мать Медина Гаджиева периодически публикует обновления, информируя людей о состоянии здоровья дочери. Еще недавно ее самочувствие было неутешительным, и анализы девочки никак не позволяли начать химиотерапию, однако вскоре ситуация изменилась.

«Хочу в очередной раз сказать всем огромное спасибо за ваше неравнодушие, ваши мысли, молитвы и поддержку! Благодаря им и с Божьей помощью мы уже «дома» - на дневном стационаре.

После того, как мы попали в госпитализацию, температура держалась еще трое суток, несмотря на антибиотики, которые начали вводить сразу же... На третьи сутки, когда температура снова поднялась на фоне антибиотиков, у меня просто начался психоз... Врачи стали проверять все - УЗИ брюшной полости, рентген, анализы крови на посев каждые сутки, записали ее на КТ... В нейтропении температура - очень опасный показатель и тут важно ничего не упустить... Слава Богу, из того что проверили, ничего не выявили и спустя 72 часа антибиотиков температура спустилась, но нервов ушло немерено», - пишет Медина.

Показатели крови к этому моменту немного поднялись - выше минимума, при котором можно начинать третий блок химии, и ее начали прямо в госпитализации. После трех дней химии и отсутствия температуры девочку отпустили «домой» и уже последний день третьего блока она провела в дневном стационаре. По словам матери, после начала химии анализы начали снова спускаться вниз, но главное, что они все-таки смогли ее начать.

«Магний в крови никак не поднимается... У нее взяли еще более развернутые анализы крови и мочи на все, что только можно, нефролог смотрел все ее анализы, и УЗИ почек, и все равно никак пока не может сказать, связана ли эта потеря магния с почками или нет... Ждем его заключения после последних анализов... Пониженные показатели магния нас уже очень измучили... Дай Бог, чтоб он поскорее поднялся и держался бы в норме», - пишет М.Гаджиева.

Результаты типирования крови Софи - младшей сестры Амелии на донорство пока не готовы. Это долгий процесс, так как анализ генетический. Родители очень ждут и все время молятся, чтоб она идеально подошла.

«Что касается самочувствия малышки - в целом она чувствует себя стабильно, бывают дни, когда похуже, бывают дни, когда получше, но всегда старается держаться и даже периодически шутит.

Она очень повзрослела за это время... Хорошо знает, что такое химия и промывка, спокойно реагирует на кровь и тромбоциты, знает, как на время отключать сигнал на аппарате, чтоб он не орал, пока не придет медсестра, мужественно выдерживает смену пластыря и вентиля на своем центральном катетере... Огромное количество таблеток, анализы крови, УЗИ, рентгены, даже наркозы больше не вызывают истерик... Она может сказать приблизительное количество мочи, которым сходила в туалет (так долго мы ее считали и записывали...), знает названия и время всех лекарств и препаратов, которые получает... Она даже периодически пытается успокоить меня, когда у меня сдают нервы, и я начинаю паниковать...

Я смотрю на нее, и у меня просто разрывается сердце... Ей всего 8,5 лет... Не должны дети в их возрасте все это знать... Совсем не должны...

Господи, помоги всем болеющим деткам поскорее вылечиться и вернуться к их правильной - детской жизни и дай сил и терпения их родителям пройти через все это и победить», - написала Медина.

В завершение мать девочки еще раз поблагодарила неравнодушных людей, которые интересуются здоровьем ее дочери, и попросила продолжать за нее молиться, потому что молитвы и поддержка - это то, что держит их на плаву и помогает двигаться дальше к победе над этой болезнью.

И напоследок она опубликовала фотографии Амелии, на которых девочка вместе с волонтерами приготовила печенье и потом угощала им всех в отделении... По ее словам, получилось очень даже вкусно!

Лейла Мамедова

Читайте по теме:

Медина Гаджиева «Сейчас наша малышка очень слабая, ей больно, плохо…»

У маленькой Амелии появился шанс: Mr.X покроет недостающую сумму

«Не переставайте молиться!» Анализы маленькой Амелии не позволяют начать химиотерапию – ФОТО

Поделиться:
12606

Последние новости

Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19
Все новости

1news TV