В Баку пройдет презентация программы национальных соревнований бизнес-проектов Enactus | 1news.az | Новости
Общество

В Баку пройдет презентация программы национальных соревнований бизнес-проектов Enactus

17:48 - 29 / 05 / 2013
В Баку пройдет презентация программы национальных соревнований бизнес-проектов Enactus

БАКУ, 29 мая – 1NEWS.AZ

30-31 мая в Баку пройдет презентация программы национальных соревнований бизнес-проектов «Наша предпринимательская деятельность (Enactus)», в которой примут участие 13 команд.

Об этом сообщили 1news.az в Министерстве молодежи и спорта Азербайджана.

Цель проведения соревнований – привлечение молодежи к предпринимательской деятельности, пропаганда среди студентов идеи свободного предпринимательства, а также развитие среди студентов навыков организованности, управления и работы в команде.

Проекты будет выбирать жюри по критериям Enactus. Жюри выбрано из числа авторитетных экспертов государственных и бизнес-структур. Команда, которая победит в соревнованиях, будет представлять Азербайджан на Мировом Кубке Enactus, который пройдет в Мексиканском городе Канкур.

VIII национальное соревнование международной программы Enactus пройдет при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана, Фонда молодёжи при Президенте Азербайджанской Республики и др.

Открытие соревнований состоится 30 мая в 11.00 в Monolit Plaza.

Отметим, что Enactus - это международная программа студенческих бизнес-проектов, направленных на решение социальных, экологических и экономических проблем.

Наиля Абдуллаева, Ф.Б.

Поделиться:
2533

Последние новости

Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45
Все новости

1news TV