В Бинагадинском районе был реализован проект «День молодежи», посвященный Международному дню молодежи - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Бинагадинском районе был реализован проект «День молодежи», посвященный Международному дню молодежи - ФОТО

19:25 - 20 / 08 / 2019
В Бинагадинском районе был реализован  проект «День молодежи», посвященный Международному дню молодежи - ФОТО

При организационной поддержке Бинагадинского дома молодежи, Управления молодежи и спорта Бинагадинского района, в партнерстве с Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики, Исполнительной властью Бинагадинского района, Фондом молодежи при Президенте Азербайджанской Республики и Представительством ЮНИСЕФ в Азербайджане 16 августа 2019 года был реализован проект «День молодежи» с участием более 200 подростков и молодежи.

Проект начался с йога-сессии опытного эксперта Кянана Мамедова. Затем в актовом зале Бинагадинского дома молодежи состоялись турниры по шашкам и шахматам для подростков и молодежи. По результатам турнира в соревнованиях по шашкам первое место занял Джафарли Джавад, второе - Мамедов Мамед, а третье - Дашгын Хасанли. По итогам шахматного турнира первое место заняла Нурай Мамедова, второе - Валиев Амаль, третье - Хасанова Зейнаб.

В национальной интеллектуальной игре «Хамса» (соревнование проводилось в Молодежном клубе Бинагадинского дома молодежи) первое место занял Сайяр Гурбанов, второе - Эльвин Алиев, а третье - Юсиф Агаев.

Основатель Simurg Intellectual Games Club Гюрсел Аббас отметил: «Главная цель нашего клуба – сформировать интеллектуальных, грамотных и перспективных молодых людей, с пользой проводить свободное время. На мероприятии, посвященном Дню молодежи в Бинагадинского доме молодежи, мы играли в частную игру по национальной интеллектуальной игре «Хамса». Игра была очень продуктивной и интересной. Я приглашаю всех молодых людей принять участие в турнирах и соревнованиях, проводимых нашим клубом».

В футбольном турнире первое место заняла команда «АФФА», второе - команда «Бильбао», а третье - команда «Маршал».

Волонтер Бинагадинского дома молодежи Алиев Мурад отметил: «Мне 20 лет, я учусь в АГУНП. Я присоединился к чемпионату по футболу в День молодежи, который был очень интересным, а одним из главных моментов стало то, что у каждой команды была своя фан-группа, которая поддерживала свою команду различными баннерами и лозунгами. Еще один интересный аспект заключался в том, что, как вы знаете, в 2020 году в Азербайджане пройдут четыре игры чемпионата Европы и были  представлены стенды чемпионата Европы».

После окончания игр состоялась церемония награждения, в которой приняли участие Рауф Гасанов, начальник Управления молодежи и спорта Бинагадинского района, Алекпер Мустафаев, директор Бинагадинского Дома молодежи, заместитель начальника управления по общественно-политическим и гуманитарным вопросам исполнительного аппарата Бинагадинской исполнительной власти, Мина Гусейнова, сотрудник отдела по делам молодежи представительства ЮНИСЕФ в Азербайджане. Они поздравили победителей и проинформировали о проделанной работе по поддержке творческой активности подростков и молодежи.

Проект «День молодежи» продолжился музыкально-развлекательной программой.

Поделиться:
2974

Последние новости

«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40
Все новости

1news TV