Живая легенда этнической музыки возвращается в Баку – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Живая легенда этнической музыки возвращается в Баку – ФОТО – ВИДЕО

16:40 - 08 / 10 / 2019
Живая легенда этнической музыки возвращается в Баку – ФОТО – ВИДЕО

Всемирно известный композитор и исполнитель на кяманче Марк Элияху вновь выступит с концертом в Азербайджане.

Однако в этот раз музыкант вместе со своей группой представит невероятное шоу не только бакинской публике, но также покорит споим исплнением Гянджу.

В рамках Кавказского музыкального тура Марка Элияху 14 ноября легендарный кяманчист представит сольный концерт в Баку в Elektra Hall, а 15 ноября в Филармонии в Гяндже – после Азербайджана музыкант отправится в Тбилиси и 16 ноября выступит для грузинской аудитории.  

Музыкант своим виртуозным исполнением умеет создавать особенную атмосферу, и подарит азербайджанским зрителям вечер хорошей музыки, живого звука и мультикультурализма – предстоящие концерты никого не оставят равнодушными.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by MarkEliyahu_CaucasianTour (@mark_eliyahu_caucasian_tour) on

Организаторами тура являются United Cultures и креативное агентство 124 Studios – билеты на концерт можно приобрести в кассах города и на сайте iTicket.az.

Марк Элияху родился в Дагестане в семье знаменитого музыковеда и музыканта Переца Элияху. Марк является одним из талантливых кяманчистов современности. В юности, вдохновленный исполнением легендарного кяманчиста Габиля Алиева, Марк решил углубленно изучать этот музыкальный инструмент. В возрасте 16 лет он переехал из Израиля в Азербайджан и начал осваивать искусство игры на кяманче под руководством заслуженного артиста республики Адалята Везирова.

Прожив два года в Баку, он вернулся в Израиль, где начал изучать западную и восточную музыку – музыкант принимал участие во многих музыкальных и танцевальных проектах в Израиле и других странах. Его сольный альбом «Voices of Judea» получил высокую оценку музыкальных критиков.

Отметим, что 25 мая Марк впервые выступил в Баку во Дворце Гейдара Алиева. Перец Элияху – виртуозный исполнитель также был на сцене, а 26 мая Марк провел второе выступление в Rotunda Hall отеля Landmark.

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
7065

Последние новости

Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06Шесть азербайджанских боксеров претендуют на золото турнира «Великого Шелкового пути»Сегодня, 10:00Японская компания из-за падения рождаемости стала вместо детских выпускать подгузники для пожилыхСегодня, 09:35
Все новости

1news TV