В Турции отметили День Азербайджанской Республики – ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

В Турции отметили День Азербайджанской Республики – ФОТО

19:00 - 02 / 06 / 2014
В Турции отметили День Азербайджанской Республики – ФОТО

БАКУ, 2 июн – 1NEWS.AZ

Функционирующий в турецком городе Коджаэли Центр культуры Гейдара Алиева и Федерация азербайджанских обществ Турции организовали в городском парке мероприятие, посвященное 96-летию АДР.

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета АР по работе с диаспорой, в мероприятии, состоявшемся при поддержке муниципалитета Коджаэли, участвовали официальные лица и члены диаспорских организаций.

Глава Федерации азербайджанских обществ Турции Билал Дюндар рассказал об исторической дружбе между Азербайджаном и Турцией.

Представитель Государственного комитета АР по работе с диаспорой Физули Наджафов отметил, что Азербайджан и Турции поддерживали друг друга во все периоды, и сегодня отношения между двумя государствами развиваются по нарастающей.

Представитель SOCAR в Турции Кянан Явуз подчеркнул совместную реализацию Азербайджаном и Турцией важных проектов, отметил партнерство Турции в проекте «Шахдениз».

В мероприятии с участие более 900 гостей, наряду с обучающимися в Университете Коджаэли азербайджанскими студентами, участвовала молодежь из Индонезии, Гвинеи, Грузии, России и других стран.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1778

Последние новости

В Гяндже в результате удара молнии загорелся жилой домСегодня, 22:00ОФИЦИАЛЬНО: Ханкенди подключён к энергосистеме Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 21:30Нигер запретил французским самолетам входить в свое воздушное пространствоСегодня, 21:20Члены незаконных армянских воинских формирований в Карабахе сдали около 130 тыс. боеприпасовСегодня, 20:55ВС Турции нейтрализовали трех террористов PПK на севере СирииСегодня, 20:30В Китае в результате пожара на шахте погибли 16 человекСегодня, 20:10В Испании около 40 тысяч человек вышли на протест против амнистии каталонских сепаратистов - ВИДЕОСегодня, 20:00В Карабахском регионе Азербайджана продолжается изъятие оружия и боеприпасов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 19:15В центре Еревана началась очередная акция протестаСегодня, 19:05Азербайджан стал первым на «Большом шлеме» в БакуСегодня, 18:45В Армении сообщили о раскрытии заговора для захвата властиСегодня, 18:30Через ППП Лачин в Армению доставили 23 человека, нуждающихся в медицинской помощи - ФОТОСегодня, 18:00Азербайджану разрешено торговать на российском валютном рынкеСегодня, 17:45TƏBİB: Ганире Пашаевой был поставлен диагноз - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:30Община Западного Азербайджана раскритиковала выступление министра иностранных дел Армении МирзоянаСегодня, 17:10Обнаружен квадрокоптер, принадлежащий формированиям вооруженных сил Армении - ФОТОСегодня, 16:45Организован визит военных атташе в Шушу - ВИДЕОСегодня, 16:40Руководящий состав министерства обороны Азербайджана посетил Военный госпиталь - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 15:55При взрыве в Йемене погибли четыре человекаСегодня, 15:52
Все новости

1news TV