Обама «по чистой случайности» не поддержал территориальную целостность Азербайджана, но не забыл про Грузию и Украину
Итак, для начала, немного хронологии.
26 мая 2015 года президент США Барак Обама поздравил премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с Днем независимости Грузии.
В поздравительном письме президент США акцентирует внимание на стратегическом партнерстве двух стран и выражает поддержку Грузии.
«На фоне полных вызовов событий в регионе мы поддерживаем территориальную целостность и суверенитет Грузии в рамках ее международно-признанных границ», - помимо всего прочего отмечает в своем поздравлении Барак Обама.
А в прошлом году президент США поздравил президента Украины Петра Порошенко и народ страны с Днем независимости Украины, также выразив решительную поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины.
Не обошел своим вниманием президент США и нашу страну. Правда, немного в усеченном виде.
26 мая Барак Обама направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное послание по случаю Дня Республики.
В  письме отмечается, что со времени обретения Азербайджаном независимости США оказывают сильную поддержку безопасности страны, ее демократическому и экономическому развитию.
«Мы… высоко ценим наши двусторонние отношения, партнерство во многих сферах, в том числе в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта, содействии стабильности в Афганистане и диверсификации энергоснабжения Европы», - отмечает в послании Барак Обама, даже словом не упоминая про поддержку территориальной целостности нашей страны.
Таким образом, президент США указывает на отвечающие интересам его страны вопросы – содействие стабильности в Афганистане и диверсификация энергоснабжения Европы, но «забывает» о главном для Азербайджана приоритете – нерушимости его границ, оспариваемой сепаратистами Нагорного Карабаха и покровительствующей им Армении.
Текст поздравления доступен здесь.
В связи с этим мы открыто обращаемся в посольство США в Азербайджане, Государственный департамент и администрацию Белого дома, дабы узнать, с чем связана подобная избирательность уважаемого президента США?
Кого не хотел обидеть президент Обама в своей стране, не упоминая о территориальной целостности Азербайджана?
О двойных стандартах Запада совсем недавно говорил и глава внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
Так, в преддверии заседания глав МИД стран-членов НАТО в Анталье он напомнил, что ввиду применения двойных стандартов не выполняются четыре резолюции Совета Безопасности ООН, требующие незамедлительного и безоговорочного вывода оккупационных сил с азербайджанских земель.
Заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана Новруз Мамедов в интервью «Лента.ру» заявлял, что сепаратистскому режиму Нагорного Карабаха оказывается прямая финансовая поддержка со стороны США, тогда как в аналогичных ситуациях в других регионах континента США реализуют политику санкций и запрещают своим финансовым структурам деятельность на данных территориях.
Как заявил 1news.az политолог Тофиг Аббасов, в этом вопросе прослеживается система применения фальшивых стандартов, к которым очень часто апеллируют официальные лица США, в том числе президент Барак Обама.
«Американцы навязали всему миру идею своего величия, дали такой месседж, что они якобы являются защитниками демократии и всех прочих свобод. Через эту призму они решают проблемы других государств и берут под свою ответственность конфликты. Они  нарушают баланс сил, прежде всего потому, что подходят ко всей этой проблематике сквозь призму своих собственных интересов», - сказал он.
Т.Аббасов указал, что в случае с Украиной и Грузией американцы в попытке ослабить позиции РФ говорят о территориальной целостности, а в случае же с Азербайджаном закрывают глаза на агрессию Армении.
«С одной стороны, они поддерживают Армению, чтобы вывести ее из-под влияния РФ, с другой, - хотят примирить ее с Турцией, чтобы сделать своим союзником, невзирая на то, что у нее есть обязательства перед РФ», - сказал он.
Политолог выразил убежденность в том, что участие США в Минской группе ОБСЕ носит фальшивый характер и не отражает здоровый подход.
«Американцы хотят всего лишь создать выгодную для себя политическую конъюнктуру и поэтому не надо верить тому, о чем говорят яркие представители американского истеблишмента», - сказал он.
«Барак Обама направляет две поздравительные телеграммы руководителям Грузии и Азербайджана, в одной он оказывает поддержку территориальной целостности, в другой - отказывает в этом праве», - отметил политолог, подчеркнув, что это говорит о том, что американцы насаждают в мировом масштабе очень размытые стандарты, которые не могут послужить оздоровлению международных отношений.