В Баку скончалась девушка, предпринявшая попытку самосожжения | 1news.az | Новости
Общество

В Баку скончалась девушка, предпринявшая попытку самосожжения

11:08 - 04 / 02 / 2014
В Баку скончалась девушка, предпринявшая попытку самосожжения

БАКУ, 4 фев - 1NEWS.AZ

Сегодня в ожоговом отделении Городской больницы №5 скончалась Мелек Байрамлы, совершившая акт самосожжения в Сабаильском районе Баку.

Как сообщили 1news.az в больнице, состояние девушки ночью резко ухудшилось, и к утру она скончалась.

Напомним, что 30 января около 10:30 на проспекте Парламента в Сабаильском районе Баку жительница Лянкяранского района Мелек Байрамлы, снимавшая квартиру в столице, облила себя бензином и попыталась совершить акт самосожжения.

Окружающим удалось сбить пламя с М.Байрамлы, после чего она была доставлена в ожоговое отделение Городской больницы №5.

В ходе разбирательства по факту было установлено, что М.Байрамлы (1990 года рождения) 29 октября 2012 года познакомилась в Лянкяране с мужчиной по имени Али Хабибли, проходившим там действительную военную службу в батальоне охраны Министерства национальной безопасности Азербайджана. Между ними завязались близкие отношения, девушка неоднократно встречалась с А.Хабибли в Лянкяране и Баку.

Вскоре после конфликта с молодым человеком М.Байрамлы обратилась с заявлением в Военную прокуратуру Азербайджана, в котором указала, что военнослужащий изнасиловал ее.

В ходе разбирательства М.Байрамлы вначале подтвердила факт изнасилования. Но затем заявила, что А.Хабибли не насиловал ее, и она вступила с ним в интимную связь добровольно. Также девушка заявила, что уже обручилась с А.Хабибли, и отказалась от выдвинутых в его адрес обвинений.

Так как факт изнасилования Мелек Байрамлы не нашел подтверждения, в возбуждении уголовного дела было отказано. Копия решения об этом была направлена М.Байрамлы.

В то же время материалы о выявленных правонарушениях А.Хабибли и других военнослужащих были направлены в МНБ АР для проведения служебной проверки.

Спустя некоторое время М.Байрамлы действительно обручилась с А.Хабибли. Однако все это длилось недолго. После размолвки с женихом отчаявшаяся невеста предприняла попытку самосожжения.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 125 («Доведение до самоубийства») УК Азербайджана, ведется следствие.

Гражданин Али Хабибли, подозреваемый в доведении гражданки Мелек Байрамлы до совершения акта самосожжения, был задержан в Баку.

Тимур Рзаев, Г.Р.

Поделиться:
5473

Последние новости

Все новости

1news TV