В Азербайджане повысились акцизы на импортируемые автомобили и яхты | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане повысились акцизы на импортируемые автомобили и яхты

12:12 - 08 / 01 / 2015
В Азербайджане повысились акцизы на импортируемые автомобили и яхты

БАКУ, 8 янв – 1NEWS.AZ

Милли Меджлис (парламент Азербайджана) одобрил изменения в Налоговый кодекс, предусматривающие повышение ставок акцизов на импортируемые в республику легковые автомобили, яхты для отдыха и спорта и другие плавающие средства, ввозимые для этих целей.

Согласно поправкам, ставка акциза для легковых автомобилей зависит от объема двигателя:

- для автомобилей с объемом двигателя до 2000 кубических сантиметров акциз составит 0,2 маната за каждый кубический сантиметр;

- до 3000 куб. см. - 400 манатов (плюс 1 манат за каждый куб. см для части объема двигателя от 2001-3000 куб. см);

- до 4000 куб. см – 1900 манатов (плюс 4 манат за каждый куб. см. для части объема двигателя в 3001-4000 куб. см);

- до 5000 куб. см. – 5900 манатов (плюс 8 манатов за каждый кубический сантиметр для части объема двигателя в 4000-5000 кубических сантиметров);

- свыше 5000 кубических сантиметров – 13,9 тыс. манатов (плюс 10 манатов за каждый куб. см. для части объема двигателя, превышающей 4000 куб. см.)

Ставка акциза для яхт, предназначенных для отдыха и спорта, и других плавучих средств, предусмотренных для этих целей, составит 3 манат за каждый кубический сантиметр объема двигателя.   

Интерфакс-Азербайджан

Поделиться:
5856

Последние новости

Президент Израиля посетит АзербайджанСегодня, 17:30МИД Албании, Польши и Сербии поздравили АзербайджанСегодня, 17:25В Евлахе в Верхне-Карабахский канал упал автомобиль, утонул один человекСегодня, 17:20СМИ: Лионель Месси покинет «ПСЖ» в конце сезонаСегодня, 17:15Открылись вывески на пересечении улиц Хосров бека Султанова и Зангезур в городе Лачин - ФОТОСегодня, 17:05Президент Ильхам Алиев открыл вывески на пересечении улиц Гейдара Алиева, Победы и 28 Мая в городе Лачин - ФОТОСегодня, 16:45Президент Азербайджана: Делимитация границ должна происходить на наших условияхСегодня, 16:30Президент Ильхам Алиев обратился к армянам из Лачина: Книга «Миацума» закрыта!Сегодня, 16:15Посол Нидерландов поздравила Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:05Россия планирует открыть новое консульство в ЗангезуреСегодня, 15:35Турецкий министр: Наш народ всегда принимает правильные решенияСегодня, 15:25Президент: Погранично-пропускной пункт на границе должен стать уроком для армян в КарабахеСегодня, 15:00В Баку завтра воздух прогреется до 30 градусов теплаСегодня, 14:30В Гёйгёле устраняются последствия селя - ФОТОСегодня, 14:10Президент: Если Армения вновь не обманет и не изменит свою позицию, - то мирный договор может быть подписан в ближайшем будущемСегодня, 14:00Посол Великобритании поздравил Азербайджан по случаю Дня независимости - ВИДЕОСегодня, 13:45СМИ сообщили о гибели иранского пограничника в столкновениях с талибамиСегодня, 13:35Президент Ильхам Алиев на встрече с лачинцами рассказал о героизме молодежи, освободившей азербайджанские землиСегодня, 13:30Президент Ильхам Алиев принял участие в ряде мероприятий в городе Лачин - ФОТОСегодня, 13:25В Италии решили уничтожить 15 миллионов доз вакцины от COVID-19Сегодня, 13:20
Все новости

1news TV