Эта улица в центре Баку стала односторонней – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Эта улица в центре Баку стала односторонней – ФОТО – ВИДЕО

16:32 - 07 / 07 / 2020
Эта улица в центре Баку стала односторонней – ФОТО – ВИДЕО

Участок улицы Мехти Мехтизаде в Хатаинском районе Баку (начиная от здания Верховного суда Азербайджана) стал односторонним.

Как сообщает 1news.az, ранее с улицы Ю.Сафарова можно было повернуть направо, на улицу М.Мехтизаде, то есть улица на этом участке была двусторонней.

Несколько дней назад на повороте установили знак «Въезд запрещен», и сотрудники Дорожной полиции начали штрафовать водителей, несмотря на то, что знак был виден только после того, как водители уже въехали в поворот. 

Сегодня сотрудники Бакинского транспортного агентства установили еще один новый знак «Движение только прямо», чтобы водители заранее знали, что поворачивать направо с улицы Юсифа Сафарова на улицу Мехти Мехтизаде нельзя.

Отметим, что данное решение принято в рамках подготовки реализации нового проекта Бакинского транспортного агентства по кардинальному изменению движения на улице Юсифа Сафарова.

Как ранее сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев, на улице Юсифа Сафарова появятся два новых перекрестка с проходящими перпендикулярно улицами Низами Гянджеви и 28 Мая. Здесь установят светофоры для регулирования движения.

Таким образом, улица Низами будет соединена с улицей Сабита Оруджева, а улица Мехти Мехтизаде - с улицей 28 Мая. Все это предотвратит возникновение пробок на данной территории.

Кроме того, появятся фактически две альтернативные дороги: одна - из центра города по направлению к «Белому городу» (Низами - Сабита Оруджева), а другая - от «Белого города» и района проспекта Нобеля и станции метро «Хатаи» по направлению к центру Баку. Это позволит значительно разгрузить дороги в этой части столицы.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Одну из оживленных улиц Баку пересекут две новые дороги со светофорами – ПОДРОБНОСТИ - ВИДЕО

Улица Юсифа Сафарова после ремонта стала шестиполосной – ФОТО - ВИДЕО

В Баку сносят знаменитый мост – ФОТО

В Баку перенесли памятник Шаху Исмаилу Хатаи - ФОТО - ВИДЕО

На одной из оживленных улиц Баку автобусам выделена отдельная полоса – ФОТО

Поделиться:
20668

Последние новости

Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49
Все новости

1news TV