Прорыв для арабского мира: Принцессы Саудовской Аравии и правнучка королевы Египта снялись для Vogue - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Прорыв для арабского мира: Принцессы Саудовской Аравии и правнучка королевы Египта снялись для Vogue - ФОТО

12:15 - 11 / 10 / 2019
Прорыв для арабского мира: Принцессы Саудовской Аравии и правнучка королевы Египта снялись для Vogue - ФОТО

Девушки стали героинями обложки и фотосессии специального ювелирного приложения нового номера арабского Vogue.

За очень редким исключением представительницы королевских семей Востока скрываются от общественности и даже объявления о помолвке или свадьбе принцесс иллюстрируют детскими фото, как это было совсем недавно во время свадьбы одной из дочерей правителя Дубая шейха Мохаммеда, о чем подробнее читайте здесь.

Как выглядят арабские принцессы в данный момент, мало кто знает, поэтому фотосессию в арабском Vogue можно назвать своеобразным прорывом для арабского мира - для своего ювелирного приложения издание сняло двух принцесс Саудовской Аравии - Рагхад и Сару бинт Абдулла бин Сауд Аль-Сауд; правнучку королевы Египта Назли Сабри - Амиру Эль-Демирдаш; и внучатую племянницу королевы Ирана Фавзии Фуад - Йаз Бакей.

Hello отмечает, что фотосессия, на кадрах которой ни одна из участниц не одета в абайю или платок, приурочена к открытию ювелирной выставки Дубае, на которой будут представлены 57 украшений из коллекций королевских семей – поэтому для демонстрации некоторых экспонатов на страницах глянца и пригласили знаменитых наследниц.

Принцессы Рагхад и Сара снимались в Школе ювелирного искусства L'Ecole - шеи королевских особ украшали ожерелье с бриллиантами и изумрудом с огранкой кабошон в 43,43 карата и ожерелье из оникса и изумрудов.

Художник Амира Эль-Демирдаш позировала в ожерелье своей прабабушки, последней королевы Египта Назли Сабри. Колье, состоящее из 673 бриллиантов, было сделано в короткие сроки по заказу самой королевы - она появилась в нем на свадьбе своей дочери, принцессы Фавзии, с кронпринцем Ирана Мохаммедом Резом Пехлеви в 1939 году.

Французский дизайнер Йаз Бакей примерила бриллиантово-изумрудное ожерелье своей двоюродной бабушки, принцессы Египта и королевы Ирана Фавзии.

«Меня переполняли эмоции, когда я надела это ожерелье. Похожие я испытывала только тогда, когда надевала украшения моей мамы - она ушла из жизни в моем раннем детстве. Оно будто обволакивает твое тело теплом», - делится впечатлениями Йаз Бакей.

Читайте по теме:

Наследный принц Дубая и два его брата женились в один день - ФОТО

Роскошная свадьба женившихся в один день наследного принца Дубая и двух его братьев - ФОТО

Эмир Дубая, от которого сбежала жена, выдал замуж дочь – ФОТО

В скандал между принцессой Хайей и шейхом Мохаммедом вмешался король Иордании - ФОТО

В.Ф., Э.Т.

Поделиться:
40335

Последние новости

В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56
Все новости

1news TV