Суд вынес мягкий приговор 60-летнему учителю, совратившему 15-летнюю ученицу: Генпрокуратура протестует – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Суд вынес мягкий приговор 60-летнему учителю, совратившему 15-летнюю ученицу: Генпрокуратура протестует – ФОТО

16:09 - 12 / 08 / 2020
Суд вынес мягкий приговор 60-летнему учителю, совратившему 15-летнюю ученицу: Генпрокуратура протестует – ФОТО

В Азербайджане 15-летняя девочка была изнасилована 60-летним мужчиной.

Об этом было написано на странице в Facebook общественного объединения помощи женщинам «Чистый мир».

«Как организация, мы никогда не афишировали такие отвратительные темы, но сейчас просто не можем найти себе место. 60-летний Шафахат Мамедов, работающий учителем в школе, вступил в связь с 15-летней умственно отсталой девочкой и оставил ее беременной. Сегодня районный суд вынес приговор, по которому мужчина должен будет отбыть всего 1 год тюремного заключения.

Эта девочка месяцами находится перед нашими глазами и даже не догадывается, что беременна. Мы задаемся вопросом: что за решение вынес суд и почему такая несправедливость?! Какое будущее ждет этого ребенка?! Она сама этого не осознает, но мы-то осознаем, у нас ведь тоже есть дочери.

Какой бы конец ни был у этой истории, мы будем защищать этого ребенка, информировать о несправедливом решении судьи все органы, один за другим, и требовать принятия серьезных мер!» - написано в публикации.

1news.az позвонил в приют, чтобы узнать подробности произошедшего, однако помощница Мехрибан Зейналовой – председателя общественного объединения помощи женщинам «Чистый мир» сказала, что они не дают прессе никаких комментариев по данному вопросу.

Генеральная прокуратура Азербайджана, в свою очередь, протестует против случившегося.

Как сообщили 1news.az в Генеральной прокуратуре Азербайджана, ряд СМИ распространил информацию о том, что совративший несовершеннолетнюю мужчина получил мягкий приговор.

«В связи с этим сообщаем, что следствие по уголовному делу Шафахата Мамедова, обвиняемого по статье 152.1 («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста») Уголовного кодекса АР, было завершено в Лерикской районной прокуратуре 16 июня 2020 года, утверждено районным прокурором и направлено на рассмотрение в Лерикский районный суд.

Гособвинитель на суде потребовал приговорить Ш.Мамедова к 3 годам лишения свободы – высшему пределу наказания по этой статье.

Но суд 30 июля 2020 года приговорил Шафахата Мамедова к наименьшему наказанию по этой статье – году лишения свободы.

В связи с этим прокурор обратился в Уголовную коллегию Ширванского апелляционного суда. В своей апелляционной жалобе гособвинитель опротестовал приговор Лерикского районного суда и потребовал ужесточить наказание Шафахату Мамедову», - подчеркнули в Генпрокуратуре Азербайджана.

Отметим, что суд должен рассмотреть апелляционную жалобу. 1news.az будет держать читателей в курсе событий.

Лейла Мамедова, Тимур Рзаев

Поделиться:
10321

Последние новости

Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18
Все новости

1news TV