13-я Азербайджанская международная выставка «Образование» | 1news.az | Новости
Выставки

13-я Азербайджанская международная выставка «Образование»

15:58 - 09 / 10 / 2019
13-я Азербайджанская международная выставка «Образование»

С 10 по 12 октября в Баку ЭкспоЦентре состоится 13-я Азербайджанская международная выставка «Образование» - Eduexpo. Это - единственная выставка в стране, которая проходит при официальной поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики. Генеральным спонсором Eduexpo уже третий год подряд является Kapital Bank.

В этом году в выставке «Образование» примут участие 152 образовательные структуры из 22 стран мира. Крупнейшая международная выставка в сфере образования в стране и регионе в очередной раз собрала на своей площадке ведущие отечественные и зарубежные вузы, образовательные центры, языковые курсы, консалтинговые компании в сфере образования за рубежом. 45% от общего числа участников выставки составляют дебютанты.

Образование в Азербайджане

В выставке активно принимает участие Министерство образования Азербайджанской Республики, стенд которого является интерактивной площадкой для демонстрации новейших достижений, инноваций в сфере образования, перспективных стартапов, а также механизмов внедрения ИТ-технологий в учебные процессы в стране. Среди проектов, представляемых на выставке, можно выделить «Цифровые навыки», общежитие Univerium, Escape room, «Внешкольная деятельность», «Центр образовательных технологий», «Ассоциация молодых учителей в Азербайджане», «Студенческо-волонтерская Программа BIR», SABAH, Təhsil TV, «Управление информатизации системы образования» и многое другое. В выставке участвует Государственное агентство по профессионально-техническому образованию. Дебютантом этого года является Государственный экзаменационный центр.

На Eduexpo 2019 представлены 44 учебных заведения Азербайджана. Среди них такие университеты, как Азербайджанский архитектурно-строительный университет, Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности, Азербайджанский государственный экономический университет, Азербайджанский университет языков, Азербайджанский технический университет, Бакинский государственный университет, Бакинский инженерный университет, Бакинский славянский университет, Университет ADA, Университет «Азербайджан» и другие, а также региональные государственные университеты Сумгайыта, Гянджи и Лянкярана. Впервые в выставке принимают участие Азербайджанский институт теологии и детский сад Buta. На выставке также представлена сеть детских садов Bagcam, которая является партнером выставки по детской зоне.

Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (KOBİA) примет участие в выставке Eduexpo 2019 со своим стендом с целью поддержки субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства, работающих в секторе образования. KOBİA регулярно поддерживает участие стартапов и субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства в различных выставках, чтобы они могли представлять свои продукты и услуги.

Образование за рубежом

Возможность и условия обучения за рубежом на выставке этого года представляют такие страны, как Германия, Иран, Казахстан, Польша, Республики Беларусь, Россия, Турция, Узбекистан, Украина, Чехия и ряд других стран.

Впервые в выставке участвует объединенный мультинациональный стенд Европейского Союза, где представлены посольства и университеты таких стран, как Австрия, Венгрия, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Румыния, Франция, Чехия, Швеция. В рамках выставки на стенде участвуют представители сети Молодые европейские послы, Школа Европы в Восточном партнерстве. Также на стенде представлены бесплатные программы для обучения за рубежом и международного студенческого обмена, включая Erasmus+.

С национальным стендом в рамках выставки выступает Турция. Региональные группы России представлены учебными заведениями Москвы и Новосибирска. Впервые в выставке участвуют Гуманитарно-экономическая академия в Лодзи, ИНО Институт непрерывного образования в Москве, Университет им.Марии Склодовской-Кюри в Люблине, сингапурский Институт развития менеджмента в Ташкенте, университеты Новосибирской области, а также ряд азербайджанских учебных заведений и образовательных структур.

Сектора выставки

Информация и услуги на выставке будет представляться в таких секторах, как дошкольное образование, среднее образование, профессиональное и среднее специальное образование, высшее образование, магистратура, MBA, аспирантура, докторантура, программы для обучения за рубежом и по обмену студентами, языковые курсы, летние школы, тренинги, учебники и методические пособия, новые информационные технологии в сфере образования, оборудование в секторе образования.

Отличительной чертой выставки этого года является ее технологическая направленность. Так, проект «Образование в России» представит VR-технологии в сфере образования, а также наглядно продемонстрирует свой продукт в рамках презентации «Демонстрация лабораторных работ в формате виртуальной реальности (VR)». Дебютант выставки, компания leXsolar GmbH, в свою очередь, продемонстрирует тренажерные системы, работающие на возобновляемых источниках энергии. Отрадным фактом является то, что целый ряд новых технологий в области образования представляют азербайджанские разработчики.

Компания «Aзерсу» в рамках выставки «Карьера» представит посетителям имеющиеся вакансии, среди которых инженер-технолог, энергетик, механик, SCADA-инженер, специалист по автоматике и метрологии, гидрологии и т.д. Вход на выставку открыт для всех, кто находится в поисках работы.

Дополнительные мероприятия

К выставке приурочена программа дополнительных событий, ряд из которых пройдет в «Зоне презентаций». Спонсором «Зоны презентаций» является компания BP.

10 октября в рамках выставки пройдет проект «Галопом по университетам», состоящий из презентаций участников Eduexpo, где каждый из них в течение 15 минут ознакомит гостей выставки с  возможностями своих учебных заведений, подробно расскажет о своих услугах и ответит на вопросы, интересующие  родителей.

Во второй день выставки организаторами запланированы B2B встречи с участием местных и иностранных вузов и представителей крупных азербайджанских компаний.

12 октября впервые в рамках выставки пройдет встреча с известным детским писателем, членом Союза писателей России И.М.Шевчуком, который является одним из авторов проекта «Смешарики» и автором сценария нескольких серий проекта «Фиксики».

В этот же день состоится дискуссионная панель EduTalks - «Достижения и основные  цели  в современной системе образования» с участием приглашенных спикеров, среди которых Эмиль Лезник, соучредитель Landau School, Leznik&Co; Эльвира Багирова, PR&GR менеджер образовательного центра  Dərs Evi; Гюнай Расулова, директор образовательного центра You will speak; Баба Керимли,  директор языковых курсов CELT Colleges; Айсель Гусейнова, учредитель организации Motivated Outstanding Mothers. В рамках этой панели эксперты поделятся своим взглядом на современное образование в формате «живого» диалога с аудиторией выставки.

Также все дни выставки в комнате №19 Баку ЭкспоЦентра будут проводиться презентации российских вузов. В заключительный день выставки состоится ряд интеллектуальных игр для школьников, среди которых Фибоначчи, Вавилонская башня и Octopus.

Таким образом, являясь важным образовательным хабом, Eduexpo позволяет за короткое время познакомиться с последними новинками в сфере образования, открыть новые пути для партнерства, расширить горизонты сотрудничества и встретиться с многотысячной целевой аудиторией – абитуриентами, их родителями, а также специалистами отрасли.

Вход на выставку «Образование» открыт для  учеников с 9-го по 11-й класс, абитуриентов, студентов, родителей и профессионалов данной отрасли.

Поддержка и организаторы

Выставки поддерживаются Министерством образования Азербайджанской Республики, а также Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане, Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики и Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики. Организатором выставок выступает компания Caspian Event Organisers (CEO). Среди партнеров выставок 2019 года официальные гостиницы Qafqaz Hotels and Resorts, Intourist Hotel и Boulevard Hotel, туроператор Greenwich Travel Club.

Поделиться:
4705

Последние новости

В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40
Все новости

1news TV