Семья депутата Гусейна Абдуллаева обратилась к президенту страны | 1news.az | Новости
Общество

Семья депутата Гусейна Абдуллаева обратилась к президенту страны

14:13 - 30 / 03 / 2007
Семья депутата Гусейна Абдуллаева обратилась к президенту страны

Как уже сообщалось, сегодня состоялась пресс-конференция семьи Гусейна Абдуллаева и его адвоката. На пресс-конференции мать парламентария Зейнаб Абдуллаева обратилась к президенту Ильхаму Алиеву с просьбой изменить меру пресечения депутату на домашний арест.

 «Мой сын всегда был верен политике Гейдара Алиева и поддерживает все начинания нынешнего президента Ильхама Алиева. Обращаюсь к главе государства с просьбой выпустить моего сына из-под стражи до 2 апреля», - сказала она.

 «Президента государства неверно информируют о действиях Гусейна Абдуллаева, пытаясь всячески его опорочить», - отметил отец депутата Аббас Абдуллаев.

Адвокат Абдуллаева Шафига Нагиева заявила, что возбуждения уголовного дела в отношении депутата носит заказной характер.

«Вся общественность страны прекрасно в выпусках телевизионных новостей увидела, что зачинщиком инцидента, произошедшего в стенах Милли Меджлиса 16 марта, выступил депутат Фазаил Агамалы, также первый применивший физическую силу против моего подзащитного. Несмотря на это, Агамалы обратился в дисциплинарную комиссию парламента с просьбой расследовать эпизод», - отметила она.

По словам адвоката, 19 марта Абдуллаев собирался на очередном заседании Милли Меджлиса, которое должно было начаться в полдень, принести свои извинения депутатам, однако в 11 часов утра был арестован лицами в масках, когда направлялся за защитой в Бакинский офис ОБСЕ.

 «В тот момент президент находился за пределами страны, и поэтому заранее подозревавший о готовящемся аресте Абдуллаев решил обратиться за помощью в международные организации. Депутат был незаконно арестован, при этом была нарушена его депутатская неприкосновенность», - подчеркнула Нагиева.

Напомним, что сегодня в 3 часа дня в Апелляционном суде будет рассмотрена жалоба Абдуллаева на решение Насиминского районного суда о заключении его под двухмесячный арест.

/Новости-Азербайджан/

Поделиться:
1054

Последние новости

На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансииСегодня, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участниковСегодня, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15
Все новости

1news TV