Азербайджан и Беларусь увеличат товарооборот | 1news.az | Новости
Экономика

Азербайджан и Беларусь увеличат товарооборот

09:12 - 30 / 03 / 2007
Азербайджан и Беларусь увеличат товарооборот

В 2007 году Азербайджан и Беларусь планируют увеличить товарооборот в 1,5 раза до $50 млн. В дальнейшем его  планируется нарастить до $250 млн - заявил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич.

«Основной рывок у нас будет в следующем году, когда заработает проект по сборке автотракторной техники на Гянджинском автомобильном заводе», - сообщил посол. По этим позициям предполагается достичь товарооборота в объеме $20-25 млн. в год. В целом, по словам Николая Пацкевича, «сегодня Азербайджан интересен Беларуси как государство, проводящее самостоятельную, суверенную политику».


По итогам 2006 года Азербайджан занимает шестое место в объеме внешней торговли Беларуси со странами СНГ. В прошлом году двусторонний товарооборот возрос  по сравнению с 2005 годом на 24% и составил $37,1 млн.

/БТА/

Поделиться:
781

Последние новости

Все новости

1news TV