Разбитые мечты Айдына Гулиева | 1news.az | Новости
Политика

Разбитые мечты Айдына Гулиева

20:10 - 23 / 04 / 2007
Разбитые мечты Айдына Гулиева

Недавно появившаяся на азербайджанской политической арене партия «Открытое Общество» (ПОО), по всей видимости, просуществует не так уж и долго. Причиной подобных выводов могут служить разногласия, начавшиеся в этой партии буквально сразу по ее учреждению.

Надо отметить, что по прошествии всего двух дней со дня создания партии, член Верховного Совета ООП  Жаля Джафарова осудила руководство партии ООП, сказав, что учреждение партии ООП прошло с нарушением демократических законов. Это заявление послужило «холодным душем» для сторонников Расула Гулиева, которые и являются членами партии «Открытое Общество».

 Однако по имеющейся информации, среди недовольных не только  Жаля Джафрова. К примеру, редактор газеты «Бакы хебер» также разочаровался в ООП. Находившийся рядом с Расулом Гулиевым практически с самого начала, редактор издания  «Бакы хебер» надеялся стать одной из ключевых фигур в ООП. Однако А.Гулиев не получил ни только места председателя партии, ни даже заместителя. Особо Гулиева задел тот факт, что один из протеже Сардара Джалалоглу, Низами Мамедов, в свое время высказывающийся против Гулиева, получил место заместителя председателя ООП.

По полученной от членов партии информации, рекомендацию на назначение Низами Мамедова на должность заместителя дал ни кто иной как Акиф Шахбазов. Причиной этого послужили давние разногласия между Шахбазовым и Айдыном Гулиевым.

Однако Айдына Гулиева обидело не это, а тот факт, что Расул Гулиев, попав под чужое влияние, не оценил по достоинству заслуг главного редактора. По словам достоверного источника, Айдын Гулиев уже в первые дни хотел высказать свой протест. Однако, осознав, что это только порадует сторонников Сардара Дажалалоглу, главный редактор приберег свой протест до лучших времен.

Но в ближайшее время он все же может выступить с заявлением об уходе из ООП. Если, конечно, Расул Гулиев не предпримет соответствующие меры.

N.I., 1news.az

Поделиться:
739

Последние новости

Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06
Все новости

1news TV