Рафаэль Сантоха: «Баку готов к проведению соревнований самого высокого уровня» | 1news.az | Новости
Спорт

Рафаэль Сантоха: «Баку готов к проведению соревнований самого высокого уровня»

14:11 - 04 / 05 / 2007
Рафаэль Сантоха: «Баку готов к проведению соревнований самого высокого уровня»

«Азербайджан может провести соревнование любого уровня. Если Баку выдвинул свою кандидатуру на проведение Олимпиады-2016, то организация здесь чемпионата мира по бодибилдингу не станет большой проблемой». Об этом заявил президент Международной (IFBB) и Европейской Федерации бодибилдинга (EFBB) Рафаэль Сантоха на пресс-конференции, прошедшей в отеле Park Inn.

Высокий гость отметил, что это его уже третий визит в Баку, и он вновь рад находится в столице. «Я прекрасно знаю, какое внимание спорту уделяет президент Азербайджана Ильхам Алиев и какого прогресса добились ваши спортсмены за последние годы. Это обстоятельство не может не радовать и свидетельствует о том, что государство оказывает спорту всяческую поддержку», - заметил Р.Сантоха.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день IFBB насчитывает сто семьдесят шесть членов, хотя на заре создания организации в нее входили всего две страны. «Нынешняя структура Федерации была ранее для нас лишь мечтой, но теперь она стала реальностью. Причем, особую роль здесь занимает и Федерация Азербайджана (ФББА) во главе с ее президентом Рауфом Буняталиевым, которая является одной из самых активных», - заметил Р.Сантоха. При этом число Федераций, входящих в IFBB продолжает расти, и на днях ею стала Черногория.

Говоря о проведении чемпионата Европы в Баку, Р.Сантоха заявил, что Конгресс единогласно поддержал кандидатуру нашей столицы. «В 2001 году первенство континента прошло здесь на самом высоком уровне и зная организационные способности Азербайджана, а также деятельность ФББА, вариант Баку был одобрен единогласно», - подчеркнул Р.Сантоха.

В свою очередь Р.Буняталиев заметил, что сборная ставит перед собой самые максимальные задачи. «Если раньше мы связывали надежды исключительно с удачным выступлением спортсменов в той или иной категории, то сейчас ставка делается на всю команду. Мы планируем бороться за самые высокие места. Естественно, это нелегкая задача, но мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы добиться желаемого результата», - подчеркнул Р.Буняталиев. Также он подчеркнул, что ФББА приняла решение о создании собственного сайта, учитывая возрастающую популярность бодибилдинга. Например, по словам Р.Сантохи, ежемесячно на официальный сайт IFBB заходит более пятнадцати миллионов человек.

Также глава IFBB подчеркнул особую важность развития бодифитнеса, или правильнее классического бодибилдинга, завоевывающего все большую популярность. Интерес к этому виду столь огромен, что IFBB с этого года начинает проводить чемпионат мира исключительно по «классике», который пройдет осенью в Бразилии.

/AzeriSport/

Поделиться:
805

Последние новости

Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15
Все новости

1news TV