Сборная Азербайджана по бодибилдингу завоевала первые зачетные очки на Евро-2007 | 1news.az | Новости
Спорт

Сборная Азербайджана по бодибилдингу завоевала первые зачетные очки на Евро-2007

19:13 - 05 / 05 / 2007
Сборная Азербайджана по бодибилдингу завоевала первые зачетные очки на Евро-2007

Сборная Азербайджана получила первые рейтинговые очки на чемпионате Европы по бодибилдингу, классическому бодибилдингу и смешанным парам, который стартовал в бакинском Дворце спорта.

Первыми на сцену вышли «классики» в категории до 170 см.

Азербайджан представлял Теймур Асланов, который держался на сцене довольно уверенно и имеет все шансы пробиться в финал соревнования. Тем более что в зачете выступало шесть спортсменов, тогда как в финал выходят лишь пять. При этом имена финалистов будут известны вечером, после того, как рефери выставят оценки всем участникам предварительного этапа.

Вслед за Теймуром, на сцене появился Эльбей Османов, который попробовал свои силы в зачете до 179 см. В этой категории выступало более двести спортсменов, поэтому для начала арбитры выявили пятнадцать полуфиналистов. В их число попал и Эльбей, который был одним из заметных на сцене.

После этого начался предварительный прогон программы по бодибилдингу. В категории до 75 кг за медали начали борьбу Ялчин Мамедов и Фархад Гулиев, которых несколько раз вызывали на обязательное позирование. При этом в их категории (до 70 кг) выступает семь атлетов, поэтому шансы пробиться в финал у представителей Азербайджана довольно неплохи. Равно как и у Эльмара Абдуллаева (75 кг), где количество атлетов было равно семи. Следует отметить, что попадание в полуфинал уже дает зачетные очки сборной, которые необходимы для подсчета итогового командного зачета.

Перед стартом соревнования с приветственной речью к собравшимся обратились президент Международной и Европейской Федерации Рафаэль Сантоха и министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов. При этом гость вручил главе ведомства медаль IFBB за вклад в развитие бодибилдинга в республике.

/AzeriSport/

Поделиться:
955

Последние новости

Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТОСегодня, 23:52На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансииСегодня, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участниковСегодня, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30
Все новости

1news TV