Айгюн Кязимова не будет петь в Кремле. Кем ее заменят? | 1news.az | Новости
Lifestyle

Айгюн Кязимова не будет петь в Кремле. Кем ее заменят?

15:18 - 07 / 05 / 2007
Айгюн Кязимова не будет петь в Кремле. Кем ее заменят?

О том, что 21 мая в Кремлевском дворце с участием некоторых азербайджанских артистов пройдет концерт, посвященный Дню Республики, мы уже сообщали.

И даже назвали имена тех, кто в этот вечер выйдет на сцену – Адалят Шукюров, Тунзаля Агаева, Роксана Исмайлова, Хатира Ислам, а в качестве специально приглашенных  гостей должны были выступить Айгюн Кязимова и Самир Джавадов.

После интервью Айгюн Кязимовой одному из местных каналов, в котором она заявила, что данный концерт – фактически ее сольник, и она - главная звезда вечера, а остальных берет с собой «за компанию», как бы для разогрева, другие кандидаты-участники  были этим очень недовольны, хотя открыто об этом не говорили.

Напомним, что с двумя из них – Тунзалей Агаевой и Адалятом Шукюровым Айгюн, мягко говоря, не в лучших отношениях. Тунзалю она публично назвала бездарщиной, а Адалята сравнила с медведем, который вышел на сцену. Кстати, интересно, какими словами выразили бы свое отношение к Айгюн Тунзаля и Адалят, если б задались целью охарактеризовать ее? Наверняка, двумя словами бы не обошлись.

Впрочем, возмущаясь, Адалят слов не жалел. Он заявил, что как раз Айгюн приглашена организаторами ради галочки, что она споет лишь две песни в конце вечера, в то время когда у остальных исполнителей запланировано по получасовому выступлению, что вообще переговоры с московскими организаторами вел он лично и сам рекомендовал того или иного исполнителя.

Однако получилось, что все переживания Адалята и других певцов оказалось напрасными: за две недели до концерта Айгюн Кязимова заявила, что не сможет выступить на Кремлевской сцене. Об этом заявил организатор концерта Эльнур Ахундов, который в минувшую субботу с деловым визитом прилетел в Баку, объяснив причины отказа Айгюн ее чрезмерной занятостью и работой над новыми проектами.

Отказ выступать после того, как ее фотографии развешаны по всей Москве, когда зрители, тепло встречавшие ее во время сольного концерта на сцене этого престижного дворца, ждут ее приезда, по крайней мере, - проявление неуважения к публике, о любви которой Айгюн говорит в каждом своем интервью. Конечно же, подобный поступок является недостойным – но, видимо, у певицы была на это веская, пусть и не красивая, причина, о которой ей не хочется говорить. Возможно, имели последствия ее кичливого разговора о своей первой роли в намечающемся мероприятии.  Жаль! Стоило ли ввязаться в такой скандал?

Пока организаторы не определись с выбором – вполне возможно, что Айгюн Кязимову заменят ее тезкой Айгюн Бейляр – при таком раскладе Хатира Ислам, которая до отказа госпожи Кязимовой должна была выступать с мугамным трио, выступит как эстрадная певица. Возможна также замена какой-то российской звездой.

Организатор также поделился тем, что во время переговоров с местными телеканалами по поводу демонстрации записи данного мероприятия в праздничный день – 28 мая – он обнаружил, что, оказывается, два местных канала – Азербайджанское государственное телевидение и Общественный телеканал – в своем эфире вообще не показывают двух участников этого проекта: Роксану Исмайлову за «безнравственное поведение» и за «низкопробный репертуар»,  и Хатиру Ислам – за «аморальное поведение», хотя согласно  результатам опроса, проведенного среди проживающих в Москве наших соотечественников, эти две певицы заняли ведущие позиции. Ну и хорошо, пусть они выступят в Кремле – тогда мы увидим их и по другим каналам.

Сеймур Закаряев, 1news.az

Поделиться:
1586

Последние новости

Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступают с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документовСегодня, 13:45Азербайджанские ВМС и МЧС проводят совместные тактические учения – ФОТОСегодня, 13:45Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странамиСегодня, 13:41Самир Абасов посетил «Эль-Класико» и встретится с ХавиСегодня, 13:39Умерла скандальный российский блогер Лена МироСегодня, 13:38Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56
Все новости

1news TV