За территорию около станции метро «Элмляр Академиясы» зреет «бескомпромиссный бой» | 1news.az | Новости
Общество

За территорию около станции метро «Элмляр Академиясы» зреет «бескомпромиссный бой»

10:32 - 07 / 05 / 2007
За территорию около станции метро «Элмляр Академиясы» зреет «бескомпромиссный бой»

У руководства Бакинского метрополитена нет никаких юридических оснований для того, чтобы требовать очистки территории около станции метро «Элмляр Академиясы», где расположен торговый ряд. Об этом сообщила 1news.az группа владельцев этих объектов.

В качестве довода в Бакметрополитене ссылаются на решение Бакинского Совета народных депутатов 4/335 от 12 апреля 1991 года, в котором эта территория отведена под строительство второго выхода из станции «Элмляр Академиясы». Но оно не числится в списке действующих нормативных документов, так как было отменено решением главы исполнительной власти Баку в 1992 году, сообщили они. Аннулирование было связано с тем, что данная территория считается проблемной с гидрогеологической точки зрения и строительство на ней будет очень дорогостоящим. В то же время исполнительная власть Баку приняла решение о строительстве на этой территории небольших торговых объектов. Что и было осуществлено на основании проекта Главного управления по архитектуре и градостроительству.

В то же время существует соответствующее решение о выделении этой территории под строительство коммерческих предприятий Ясамальской исполнительной властью. После завершения строительства, которое велось на деньги фирм, все объекты были переведены на их баланс. Также были заключены соответствующие договоры с жилищно-эксплуатационными конторами. Наши объекты работают на законных основаниях, и мы будем вести борьбу за свои права во всех судебных инстанциях в стране и за рубежом, отметили они.   

Джейхун Наджафов, 1news.az

Поделиться:
904

Последние новости

Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25
Все новости

1news TV