Азербайджанские боксеры принимают участие в международном турнире в Турции | 1news.az | Новости
Спорт

Азербайджанские боксеры принимают участие в международном турнире в Турции

10:09 - 09 / 05 / 2007
Азербайджанские боксеры принимают участие в международном турнире в Турции

Азербайджанские боксеры начинают борьбу за медали стартующего в Турции традиционного международного турнира имени Ахмеда Джомерта.

Несмотря на то, что ряд лидеров не отправились в Турцию, тренерский штаб команды намерен просмотреть боксеров из ближайшего резерва, способных усилить коллектив. Тем более что сборную в этом году ожидает чемпионат мира в Чикаго, который будет носить лицензионный характер.

Собственно о том, что в Турцию не отправятся лучшие из лучших было ясно еще задолго до начала соревнования. Еще перед стартом соревнования «Великий Шелковый путь» в Баку наставник сборной Мамед Эйвазов признался, что не является сторонником отправки на берега Босфора первых номеров, чему есть свои объяснения. «Мы несколько раз выигрывали Кубок этого состязания, однако мне кажется, что посылать лидеров в Турцию было бы неправильно. Там нам все равно не дадут выиграть, тем более что в данный момент в AIBA заправляет турок Джанер Доганели, занимающий должность Генерального секретаря», - подчеркнул Эйвазов. Он отметил, что на мемориал могут поехать вторые или третьи номера, тогда как у лидеров будут совершенно иные задачи. Собственно, его слова нашли отражение и в составе команды, куда вошли Джейхун Мамедов (51 кг), Рахиб Наджафов (54 кг), Эмиль Магеррамов (64 кг), Аслан Байрамов, Натик Алышов (оба 69 кг), Этибар Тагиев (75 кг), Заур Теймуров (81 кг) и Азер Мамедов (91 кг). Фактически, из этого списка лишь Магеррамов имеет за своими плечами выступление на чемпионате мира и Европы, откуда привозил медали различного достоинства. И хотя азербайджанские боксеры несколько раз выигрывали турнир и, несмотря на отсутствие лидеров в Стамбуле, все равно являются одними из фаворитов старта и могут рассчитывать на завоевание нескольких медалей.

При этом основной состав намерен отправиться в Чехию, тем более что на это соревнование прибудут мастера кожаной перчатки из Кубы и России. Эйвазов считает, что поездка в Прагу окажется более продуктивной, учитывая высокий класс соревнования. К тому же старт в Чехии станет фактически первой проверкой сил для первых номеров, так как многие ведущие атлеты пропустили турнир «Великий Шелковый путь», получив практику лишь на чемпионате Азербайджана в начале года. Поэтому выступлению на предстоящем турнире придается очень большое значение, несмотря на статус контрольного. При этом Эйвазов пока не до конца определился с составом команды, которая выступит в Праге, хотя до начала соревнования осталась всего неделя. Так что ждать осталось недолго.

/AzeriSport/

Поделиться:
801

Последние новости

ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09
Все новости

1news TV