Гусейн Арабул примет участие в заседании Международного суда в онлайн режиме | 1news.az | Новости
Общество

Гусейн Арабул примет участие в заседании Международного суда в онлайн режиме

12:11 - 17 / 05 / 2007
Гусейн Арабул примет участие в заседании Международного суда в онлайн режиме

Несмотря на операцию на глазу, 18 мая директор «Бармек холдинг» Гусейн Арабул сможет принять дистанционное участие в заседании Международного суда в Лондоне, где будет рассматриваться иск Г. Арабула против азербайджанского правительства. Об этом сообщил сам истец. 

В бакинском офисе Всемирного банка ему создали условия для участия в судебном заседании в онлайн режиме, и он сможет не только наблюдать за процессом, но и выступить в суде.

Само подготовительное заседание начнется в 13.30 по бакинскому времени и продлится около 5 часов. Интересы Г.Арабула в суде будут представлять адвокаты Аббас Атакишиев, а также еще 4 лондонских адвоката. В общей сложности со стороны защиты будут присутствовать 9 человек. Министерство экономического развития Азербайджана представляет Микаил Джаббаров.

На подготовительном заседании защита Г.Арабула выступит с ходатайством по поводу незаконно замороженных банковских счетов «Бармек холдинга», незаконного обвинения, выдвинутого Министерством экономического развития Азербайджана и других подпунктов.           

По словам Г.Арабула, он также сможет принять участие в заседании Суда по делам о тяжких преступления, которое состоится 29 мая.   

 1news.az

Поделиться:
1038

Последние новости

В Берлине началась встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45
Все новости

1news TV