Тауэрский мост - 5 | 1news.az | Новости
Общество

Тауэрский мост - 5

09:45 - 18 / 05 / 2007
Тауэрский мост - 5

Вот мой Онегин на свободе:

Острижен по последней моде,

Как dandy лондонский одет –

И наконец увидел свет.

А.С. Пушкин

… Да, да, господа, именно Пушкин, сам Александр Сергеевич некогда отмечал в своем произведении исключительность лондонской моды.

Несомненно, Париж, Милан, Нью-Йорк, конечно, здорово, но и Лондон ничем не уступает этим диктаторам моды ни своим вкусом, ни новшествами, ни утонченностью, а мировые модницы зачастую направляются за покупками именно сюда, побаловаться.

Я все-таки решила его купить (то самое белое платье, которое примеряла, пока вы бродили по этажам). Белый актуален всегда, особенно весной и летом.  И потом, нужно же мне чем-то оправдать свой поход в “Harrod’s”cгруппой родных туристов?!

А как вы, господа, позабавились? Думаю, вашим кошелечкам будет теперь куда легче и просторнее дышать… Надеюсь, оставили пару сотен на все те пути-дороги, по которым я вас еще не водила?

О лондонской моде я могу говорить бесконечно долго (пока не проголодаюсь или пока мне окончательно не наскучит глядеть на напряженное лицо слушателя). Если вы любитель поглазеть по сторонам и бывали в тех же Париже или Милане, то разницу в стиле одеваться в Лондоне заметите сразу. Не знаю, как ее правильно и грамотно определить, но на своем простонародном называю манеру одеваться в Лондоне “freedom” (кажется, здешняя неограниченность желания мысли сыграла свою роль).

В разных кварталах и частях Лондона, конечно же, одеваются по-разному. В этом и состоит вся прелесть и неповторимость лондонского стиля. Когда я впервые попала в CamdenMarket, то от удивления просто не могла сосредоточиться ни на чем и ни на ком: цвета, формы, прически, татуировки, косметика, переходящая в грим, все напоминало карнавал или безумное представление! Интересно до ужаса! Здесь не пробежишься на шпилечках – затопчут кожаные яркие сапоги с металлическими безделушками или стрип-платформы из прозрачного пластика, на которых легко, словно босиком, парит довольный жизнью транссексуал.

Пирсинги, булавки, плюшевые юбки, орнаментальные дырочки на чулках подростков или заставят вас бежать, или привлекут неуемное внимание. Этот рынок уникален, сюда съезжаются молодежь и искатели приключений со всей Европы. «Столы» предлагают продукцию со всего мира, в основном фольклорную или ручной работы. Кожа, шерсть, пластик, стекло, металлы, дерево - вот краткий перечень материалов, из которых вы можете приобрести здесь одежду, украшения, мебель. Здесь можно познакомиться и купить работы как малоизвестных скульпторов, художников и других представителей богемы, так и достаточно утвердившихся в своем искусстве.

Белые, черные, красные, желтые... Здесь можно встретить всех! Не знаю, как вам, а мне все это было когда-то очень даже интересно.

Хотите покачаться в мексиканском гамаке? Пожалуйста! Постучать в африканский барабан? Даже не стоит спрашивать! А если проголодались, то просто пройдите дальше, следуйте за ароматами и они приведут к целым рядам кулинаров, поваров, пластиковой посуды, салфеток и зачастую очередей жадных желудков.

Здесь готовят быстро, легко (порою не из лучших продуктов) то, что можно приготовить легко и быстро. Марокканский кускус, французские блинчики, немецкие хот-доги за пару фунтов - все, что нужно рыночным туристам для того, чтобы подкрепиться за пару минут и вновь продолжить свое путешествие среди лавок.

Ну что, господа, поехали? Глянем одним глазком на тамошний народ и вернемся к цивилизации после… так веселее.

Кажется, начинаю уставать от разговоров…

Ваша

Lady Chealsea

Поделиться:
2103

Последние новости

Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27
Все новости

1news TV