«Милан» взял реванш у «Ливерпуля» /Видео/ | 1news.az | Новости
Спорт

«Милан» взял реванш у «Ливерпуля» /Видео/

07:00 - 24 / 05 / 2007
«Милан» взял реванш у «Ливерпуля» /Видео/

В Афинах в финале Лиги Чемпионов «Милан» победил «Ливерпуль» со счетом 2:1. В составе итальянцев дублем отметился Филиппо Индзаги, а гол престижа у англичан забил Дирк Кейт.

Афины. "Спирос Луис". Судья: Фандель (Германия)

Голы: Индзаги, 45; 82 - Кейт, 89

Предупреждения: Гаттузо, 40; Амброзини, 55 - Маскерано, 60

Милан: Дида, Оддо, Неста, Мальдини, Янкуловски (Каладзе, 80), Гаттузо, Пирло, Амброзини, Седорф (Фавалли, 90), Кака, Индзаги (Арбелоа, 88)

Ливерпуль: Рейна, Финнэн (Арбелоа, 88), Аггер, Каррагер, Рийсе, Пэннант, Маскерано (Крауч, 78), Хави Алонсо, Джеррард, Зенден (Кьюэлл, 60), Кейт

Карло Анчелотти описал победу «Милана» над «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов со счетом 2:1 как величайшую в своей долгой карьере.Анчелотти дважды выигрывал Кубок европейских чемпионов с «Миланом» в качестве игрока и побеждал в роли тренера в 2003 году, однако, по его собственному признанию, ничто не сравнится с чувствами, которые он сегодня испытал на стадионе в Афинах.«Это величайшая победа из тех, которые мы одержали. Мало кто верил, что мы сделаем это, но нам удалось достичь чего-то действительно необыкновенного. Мало кто из людей со стороны и болельщиков ожидал, что «Милан» одержит такую важнейшую победу в этом сезоне. Думаю, что этого не ожидал вообще никто», - сказал тренер на пресс-конференции.
«Начиная с декабря нам пришлось преодолеть столько препятствий, что эта победа стала для нас действительно особенной», - приводит слова тренера «Милана» официальный сайт УЕФА.«Мы сохранили гармонию, несмотря на все проблемы. Мои акции, если можно так выразиться, теперь поднялись, однако мои отношения с «Миланом» очень сильны. Даже не говоря о трофеях, которые мы выиграли, подчеркну, что для меня это особая связь. Все, чего я достиг, стало возможным потому, что чувствую себя частью «Милана». Я носил эту футболку в качестве игрока, а это делает мои чувства по отношению к клубу особенными», - заключил он.

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес не скрывал своего разочарования проигрышем «Милану» в финале Лиги чемпионов в среду.«Прежде всего, хотел бы поздравить «Милан», который считаю очень хорошей командой. Хочу сказать спасибо нашим болельщикам, своему тренерскому штабу и игрокам, которые работали очень самоотверженно и заслужили большего. Мы контролировали игру в первом тайме, атаковали и создавали моменты. Однако в конце первого тайма мы пропустили неожиданный гол после рикошета. В футболе надо использовать свои моменты и забивать. Когда ты выиграл, ты празднуешь победу, а в случае поражения надо подумать, в чем его причина и переключиться на будущее. Вы сами видели качество игры «Милана», а теперь мы подумаем о том, как улучшить свою команду», - заявил Бенитес на пресс-конференции.«Проблема игры против «Милана» состоит в том, что эта команда хорошо организована и отлично играет на контратаках. Во втором тайме мы атаковали и оставляли свободное пространство между линиями, которое с успехом использовал Кака. Надо атаковать сбалансированно, а когда этот баланс теряется, тебя может убить одна атака», - приводит слова Бенитеса официальный сайт УЕФА.

Индзаги, 45 (1-0)



Индзаги, 82 (2-0)



Кейт,89 (2-1)



Голы и опасные моменты ...



После матча...

1news.az

Поделиться:
1081

Последние новости

Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06
Все новости

1news TV