Итоги первого дня Кубка чемпионов в Баку | 1news.az | Новости
Спорт

Итоги первого дня Кубка чемпионов в Баку

09:00 - 26 / 05 / 2007
Итоги первого дня Кубка чемпионов в Баку

«Атаспорт» удачно стартовал на Кубке чемпионов в Баку. Победив шотландский «Бонаграс Гроув» со счетом 5:3, команда обозначила свои претензии на самые высокие места на турнире. Впрочем, хозяйкам площадки еще необходимо развить успех и укрепить игру в обороне. Тем более что пропуск трех мячей в первой же встрече не может не настораживать.

Главной героиней поединка с шотландками стала Зейнаб Нуриева, оформившая хет-трик и вообще дирижировавшая действиями своих подруг. А ведь еще несколько лет назад спортсменка решила завершить свою карьеру, вернувшись вновь в большой спорт после уговоров экс-главного тренера клуба и сборной Адыля Пашаева, работающего сейчас в ранге Генерального секретаря национальной Федерации. Так что вклад Зейнаб в итоговый успех невозможно переоценить.

С другой стороны, первый матч турнира по традиции является сложным для команд, ведь оба соперника хотят начать соревнование с победы. К тому же фактор родных стен придает «Атаспорту» дополнительную психологическую ответственность, с которой не каждый может справиться. Так или иначе, но клубу удалось сыграть на результат, однако впереди его ожидают не менее, а более сложные встречи.

Уже сейчас можно говорить о том, что судьба первого места решиться в противостоянии «Атаспорта» и «Хертоденбоша». Голландки выдали настоящую голевую феерию в поединке с бориспольским «Колосом», забив шесть безответных мячей. А если учитывать, что голландки являются действующими победителями Кубка чемпионов, то безусловно и без того мощная команда планирует вновь отстоять свой титул и в Баку.

В то же время в группе «В» было зафиксировано ряд неожиданных результатов. Прежде всего, обращает на себя внимание поражение российской «Волги Телеком» от английского «Лечестера». Россиянки доминировали на поле, особенно в первом тайме, создали огромное количество моментов для взятия ворот, но реализация оставляла желать лучшего. Голевой пробел соперника с успехов компенсировали англичанки, поймавшие соперника на контратаках – 0:3.

Бронзовый призер последнего розыгрыша «Берлинер» также начал с незапланированной ничьи с «Ритмом» из Гродно – 2:2. Причем, немки смогли уйти от поражения лишь на последних минутах.

/AzeriSport/

Поделиться:
722

Последние новости

Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18
Все новости

1news TV