Обсуждены «Индикаторы эффективного управления» | 1news.az | Новости
Экономика

Обсуждены «Индикаторы эффективного управления»

20:40 - 24 / 07 / 2007
Обсуждены «Индикаторы эффективного управления»

Сегодня Коалиция  НПО по повышению прозрачности в добывающей промышленности провела  обсуждение документа «Индикаторы эффективного управления», объявленного Институтом Всемирного Банка по 212-ти  странам. Об этом сообщили 1news.az  в пресс-службе коалиции.

В сообщении говорится, что на мероприятии выступил представитель коалиции Губад Ибадоглу с презентацией документа «Индикаторы эффективного управления в динамике позиции Азербайджана и в сравнении с другими странами». В документе отмечены принятие во внимание индикаторов со стороны населения и отчет государственных органов, политическая стабильность и отсутствие насилия, эффективность работы правительства,  верховенство законов и борьба с коррупцией. Г. Ибадоглу отметил, что индикаторы оценены по 7-балльной шкале и здесь 1 – высшая оценка, то есть рейтинг данной страны 90-100%, а 7 – низшая оценка, что означает, что рейтинг страны на нуле. В документе рейтинг Азербайджана составляет  4 балла по продуктивности работы правительства и совершенству законов, а остальные расценены в 5 баллов.

Во время обсуждений на мероприятии была подчеркнута важность объявленного Институтом Всемирного Банка отчета для эффективности работы правительства. Члены коалиции предложили провести специальное мероприятие при участии правительственных и международных организаций, а также независимых политологов, юристов и экономистов.

N.I., 1news.az     

Поделиться:
898

Последние новости

Рафаэль Физиев приехал в Азербайджан – ФОТОСегодня, 13:22На майские праздники россияне в основном поедут в Турцию и АзербайджанСегодня, 13:20В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов - ФОТОСегодня, 13:14В Филармонии прошел концерт, посвященный памяти выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой – ФОТОСегодня, 13:03Сотрудник Госпогранслужбы АР подорвался на мине в Газахском районеСегодня, 13:02«Сумгайыт» бьет рекордыСегодня, 13:01В Азербайджане впервые пройдет Национальный фестиваль ковраСегодня, 12:51В Баку прошла выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 12:49Генпрокурор Армении о раскулачивании Роберта КочарянаСегодня, 12:48Названо число зарубежных участников VI Всемирного форума по межкультурному диалогуСегодня, 12:46Максим Галкин показал новый снимок 75-летней Аллы Пугачевой – ФОТОСегодня, 12:43Иреван подтвердил готовность провести встречу глав МИД Армении и Азербайджана в АлматыСегодня, 12:42Сменен глава Исполнительной власти Бабекского района НАРСегодня, 12:41Fahree и Илькин Довлатов перепели азербайджанскую народную песню «Bəri bax» - ВИДЕОСегодня, 12:15Комитет парламента Грузии рассматривает закон об иноагентах во втором чтенииСегодня, 12:10Состоялась церемония открытия программы развития Future Shapers, организованной PASHA Holding - ФОТОСегодня, 12:07TуранБанк открыл корреспондентский счет в долларах США в Habib American BankСегодня, 12:00В Баку женщина вынесла из квартиры украшения на 60 тыс. манатовСегодня, 11:57Владимир Пресняков: «Город Баку расцветает!» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:53Air Astana увеличила частоту рейсов в БакуСегодня, 11:47
Все новости

1news TV