Игбал Агазаде: «Мы проведем широкие обсуждения по поводу требуемых изменений в Избирательном кодексе» | 1news.az | Новости
Интервью

Игбал Агазаде: «Мы проведем широкие обсуждения по поводу требуемых изменений в Избирательном кодексе»

10:16 - 18 / 08 / 2007
Игбал Агазаде: «Мы проведем широкие обсуждения по поводу требуемых изменений в Избирательном кодексе»

Эксклюзивное интервью 1news.azс председателем партии «Умид», депутатом Милли Меджлиса Игбалом Агазаде

- Игбал бей, вы будете инициировать создание блока в поддержку вашей кандидатуры на президентских выборах?

- Все возможно. Можно создать избирательный блок, исходя из некоей стратегии, привлечь к сотрудничеству на конкретной основе партии и общественные организации.

- В предстоящей предвыборной ситуации мы будем наблюдать большое число претендентов. Наверняка это обстоятельство осложнит вашу борьбу, не так ли?

- Я бы не сказал, что мы видим проблему множества кандидатов именно в таком аспекте. Наш кандидат имеет устойчивые шансы, немалые возможности быть избранным. Почему бы нет? Если мы не сможем представить избирателям программу, включающую широкий спектр тем, – от вопросов текущего управления до вопросов о путях и перспективах развития страны, то тогда наши шансы, конечно, будут малы. Однако у нас есть многоцелевая и многоэтапная программа, и мы верим в нашу победу, серьезно работаем для ее достижения. Наш оптимизм коренится в представлении о возможностях азербайджанского избирателя. Он умеет различать черное и белое, разбирается в том, что именуется добром и не смешивает его со злом. Мы принимаем участие в выборах, потому что верим в рассудительность избирателя. Мы, будучи политической организацией, предполагаем, что наши претензии совпадают с нашими возможностями. Сегодня наша партия располагает 68-ю районными и городскими организациями. Перед ними, перед каждой ставится конкретная задача, соразмерная возможностям и, целиком привязанная к президентским выборам. Предпринимаются серьезные меры по реализации этой главной задачи. И хотя не все получается в согласии с нашими желаниями, мы, наращивая положительный опыт, продвигаемся к цели, - и добьемся-таки искомой высокой цели.  

- Испытываете ли вы необходимость во внесении поправок в Избирательный кодекс? Будете ли выступать по этому поводу на осенней сессии Милли Меджлиса?

- Хочу напомнить, что несколько недель назад руководитель Исполнительного аппарата партии и наш партийный представитель в Центральной избирательной комиссии обнародовали в масс-медиа, прошедшее экспертизу, заключение партии «Умид», в котором нашли отражение интересы оппозиции, ее партий и общественных структур, выраженные в ряде пунктов. Начиная с сентября, заключение нашей партии «Умид» станет предметом широких обсуждений, после чего мы представим документ в Милли Меджлис. Одновременно этот пакет предложений мы представим Венецианской комиссии, бакинским офисам ОБСЕ и Совета Европы, а также другим международным организациям. В заключение хочу еще раз заявить, что мы ознакомили некоторое время тому назад общественность и масс-медиа с пакетом наших поправок в Избирательный кодекс.

К. Гамидов, 1news.az

Поделиться:
1674

Последние новости

В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30Иранский дипломат призывает Иреван и Баку к сдержанностиСегодня, 16:27В Масазыре дом превратили в наркосклад - ФОТОСегодня, 16:21Kapital Bank обнародовал финансовые показатели за первый квартал 2024 годаСегодня, 16:12В Греции зажжен олимпийский огонь для Игр в ПарижеСегодня, 16:02Забота о природе: McDonald’s Azərbaycan запускает экологический проект для учеников школы-интерната - ФОТОСегодня, 15:35Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в БакуСегодня, 15:34Зеленский считает «позором», если помощь для Израиля будет рассмотрена в США без помощи для УкраиныСегодня, 15:30
Все новости

1news TV