«Gül Açdi – A Flower in Bloom» - первый зарубежный альбом Севды Алекперзаде | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Gül Açdi – A Flower in Bloom» - первый зарубежный альбом Севды Алекперзаде

16:13 - 21 / 09 / 2007
«Gül Açdi – A Flower in Bloom» - первый зарубежный альбом Севды Алекперзаде

Увидевший недавно свет диск певицы уже продается во многих странах Европы.

Севда Алекперзаде в местном шоу-бизнесе известна как фигура с претензиями и не без оснований высоко ценит качество своего исполнительского искусства.

Она по праву считается певицей элитарной, ее проекты, как правило, вызывают оживленный интерес и большой резонанс среди специалистов и любителей музыки. И хоть приходится признать, что отношение окружающих к тому, что делает Севда, не всегда однозначно, тем не менее не сбросишь со счетов то, что недавно указом президента страны певица удостоилась звания заслуженной артистки Азербайджана. Как не забудешь и то, что она остается первой и пока единственной певицей, проживающей в Азербайджане и заключившей контракт с известной европейской звукозаписывающей студией Network Medien, специализирующейся на этнической музыке.

Известно, что в апреле для подписания контракта с нашей соотечественницей в Баку приезжал лично сам глава этой компании Кристиан Шольц, выразивший восхищение мастерством Севды.

 «Когда я впервые услышал голос вашей певицы, я буквально влюбился в него, - поделился немец своими впечатлениями. - Я прослушал ее альбом раз десять и убедился, что это как раз то, что так давно искал...».

Тогда же Севда Алекперзаде подписала контракт на три года, по которому отныне все права на ее продукцию принадлежат немецкой компании. За три года компания должна выпустить два альбома, а это значит, что если дела пойдут удачно, очень скоро Севда будет популярна в более чем в 35-ти странах.

Так вот, успех уже пришел, и мы спешим обрадовать поклонников певицы, а также тех, кто с недоверием и подозрением относился к этому контракту (их можно понять - многие наши артисты чуть ли не каждый день заявляют о грандиозных проектах, которые они, якобы, осуществляют за границей, но которые на самом деле так и остаются нереализованными): в сентябре из двух обещанных по условиям контракта уже увидел свет первый альбом под двойным и весьма необычным названием «Gül Açdi – A Flower in Bloom».

Диски уже поступили в продажу во многие престижные магазины Европы. Кроме того, их можно закупить по интернету, где альбом певицы выставлен на многих сайтах и где посредством всемирной сети эту  видео- и аудио продукцию могут приобрести все желающие.

В «Gül Açdi – A Flower in Bloom» вошли 11 произведений, которые Севда Алекперзаде  записывала для нашумевшего когда-то альбома «Şəbi Hiçran».

При нашей беседе певица не стала распространяться по поводу нового альбома, так как пригласила всех представителей СМИ, и нас в том числе, на устраиваемую в честь выхода диска пресс-конференцию, которая пройдет 24 сентября в 15.00 в зале «Фикрет Амиров» отеля ParkHyat. Там она подробно расскажет обо всем и ответит на вопросы журналистов.

Сеймур Закаряев, 1news.az

Поделиться:
1474

Последние новости

Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 16:30Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18
Все новости

1news TV