ЧМ-2007. Итог четвертого дня | 1news.az | Новости
Спорт

ЧМ-2007. Итог четвертого дня

08:00 - 21 / 09 / 2007
ЧМ-2007. Итог четвертого дня

Бронзовой медалью азербайджанского «вольника» Чамсулвара Чамсулвараева ознаменовался четвертый день чемпионата мира по борьбе, проходящий в Спортивно-Концертном комплексе им.Г.Алиева.

Несмотря на неудачу в основной сетке соревнования, хозяин ковра смог проявить себя в утешительных схватках и наградой ему за труды стало третье место, добытое, что называется, потом и кровью.

Чамсулара довольно уверенно начал выступление, выиграв в дебютной схватке у эстонца Райдо Яласом, а затем вышел в 1/8 финала, а в следующей встрече Рамеша Кумара. В дальнейшем Чамсулвараев прошел и в четвертьфинал, победив грека Эмзариоса, однако на этой стадии его поджидал бронзовый призер Олимпиады и трехкратный чемпион мира Махач Муртазалиев. Естественно, что именно титулованный россиянин считался фаворитом пары, подтвердив свой класс победой в двух партиях.

Впрочем, в том, что Чамсулвара может оспорить «бронзу» больших сомнений не было, так как Махач имел большие шансы дойти до финала. Так оно и получилось, и Чамсулвараеву представилась возможность не только побороться за третье место, но и за лицензию в Пекин. Последнюю задачу он решил довольно быстро, одолев в драматичной схватке Гелу Сагирашвили из Грузии. При этом первый период остался за соперником (2:3), а во втором верх взял уже хозяин ковра – 1:0. Все решилось в третьем периоде, когда проигрывая, Чамсулара совершил победный бросок за несколько секунд до конца схватки.

А для того чтобы выиграть «бронзу», азербайджанскому борцу необходимо было победить у американца Джозефа Хекетта, неоднократно становившегося призером мундиаля. И Чамсулвара смог достичь своей цели, эффектно выиграв у соперника и оставив его за чертой призеров. Таким образом, к бронзовой медали Евро-2007 он прибавил и третье место чемпионата мира, а теперь будет готовиться к Олимпиаде в Пекине.

В то же время другой член сборной Азербайджана Новруз Темрезов (84 кг) начал свой турнирный путь с победы над грузином Ревазом Миндорашвили, однако затем «споткнулся» на иранце Резе Яздани, занявшем в итоге третье место. Хуже своего товарища по команде выступил Рамазан Абдурахманов (66 кг), уже в первой схватке уступивший Отару Тушишвили.

Тем временем, в лидеры общекомандного зачета вырвалась сборная России, которая в четвертый день чемпионата завоевала две золотые награды усилиями Махача Муртазалиева (74 кг) и Георгия Кетоева (84 кг). А если учитывать, что позавчера россияне завоевали еще две золотые медали, то они уже выполнили свой первоначальный план и наверняка станут победителями общего зачета. Гегемонию россиян смог прервать лишь турок Рамазан Шаин, первенствовавший в категории до 66 кг.

/AzeriSport/

Поделиться:
1022

Последние новости

TуранБанк открыл корреспондентский счет в долларах США в Habib American BankСегодня, 12:00В Баку женщина вынесла из квартиры украшения на 60 тыс. манатовСегодня, 11:57Владимир Пресняков: «Город Баку расцветает!» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:53Air Astana увеличила частоту рейсов в БакуСегодня, 11:47В Армении продолжаются протесты против возвращения Азербайджану селСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял президента Сената Парламента МалайзииСегодня, 11:40Психолог Лала Назарова: При расстройстве аутистического спектра очень важен чуткий и ответственный подходСегодня, 11:37BakıKART уже в m10!Сегодня, 11:30АБЛ на пороге плей-офф: Кто станет чемпионом Азербайджана?Сегодня, 11:29Самир Джавадзаде нарушил пятилетние творческое молчание – ВИДЕОСегодня, 11:23Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 10:39В Турции взяты под стражу до 200 сторонников террористических организаций и членов ОПГСегодня, 10:36Шахрияр Мамедъяров стал чемпионом ГерманииСегодня, 10:28
Все новости

1news TV