Николя Саркози: «Можно быть другом США и выиграть выборы во Франции» | 1news.az | Новости
В мире

Николя Саркози: «Можно быть другом США и выиграть выборы во Франции»

09:18 - 07 / 11 / 2007
Николя Саркози: «Можно быть другом США и выиграть выборы во Франции»
Президент США Джордж Буш и президент Франции Николя Саркози во время выступлений на торжественном ужине в Белом доме вечером во вторник заявили о намерении углубить и укрепить дружбу и сотрудничество между двумя странами.

"Я приехал, чтобы сказать, что можно быть другом Америки и, тем не менее, выиграть выборы во Франции", - заявил с улыбкой во время своего тоста Саркози.

Глава французского государства подчеркнул, что "для представителей моего поколения Америка была страной, которая не только обещала свободу, но и страной, которая давала свободу".

Саркози заявил, что Франция и США должны вместе ответить на главные вызовы современности, среди которых он назвал международный терроризм, а также "вызов ядерного распространения, религиозного экстремизма и фанатизма".
"Мы должны ответить на призывы и вызовы народов, которые хотят получить свое заслуженное место в новом мире 21-го века и новом миропорядке, который является миропорядком 21-го, а не 20-го века", - сказал французский президент.

/РИА Новости/
Поделиться:
987

Последние новости

Все новости

1news TV