США потребовали от Италии не расследовать крушение вертолета ВВС США | 1news.az | Новости
В мире

США потребовали от Италии не расследовать крушение вертолета ВВС США

19:34 - 09 / 11 / 2007
США потребовали от Италии не расследовать крушение вертолета ВВС США

Власти США обратились в министерство юстиции Италии с просьбой не расследовать дело о крушении американского вертолета, разбившегося в четверг в окрестностях местечка Санта-Лучия-ди-Пьяве, сообщил журналистам в пятницу следователь Франческо Джованни Чичеро (Francesco Giovanni Cicero).


По словам Чичеро, США считают, что расследование инцидента с американским вертолетом не входит в юрисдикцию Италии. В результате крушения вертолета, на борту которого находилось 11 американских военных, погибли шесть человек. Вертолет Black Нawk дислоцировался на базе ВВС США в Авиано и совершал в четверг тренировочный полет.
Прокуратура города Тревизо пытается выяснить обстоятельства, при которых произошло крушение боевой машины. Предполагается, что причиной ее падения стала ошибка пилота или технические неполадки.


/РИА Новости/

Поделиться:
1000

Последние новости

Все новости

1news TV