Самир Шарифов: «Основной упор в следующем году будет сделан на развитие экономики и инфраструктуры регионов и районов Азербайджана» | 1news.az | Новости
Экономика

Самир Шарифов: «Основной упор в следующем году будет сделан на развитие экономики и инфраструктуры регионов и районов Азербайджана»

16:24 - 13 / 11 / 2007
Самир Шарифов: «Основной упор в следующем году будет сделан на развитие экономики и инфраструктуры регионов и районов Азербайджана»

На 2008 год госбюджет составит 7,383 млрд. манат, а расходы бюджета составят 8,709 млрд. манат, что означает 1,126 млрд. манат дефицита, сказал во время сегодняшнего обсуждения госбюджета в Милли Меджлисе, министр финансов Самир Шарифов.

Этот дефицит мы намерены покрыть засчет выпуска и размещения ценных бумаг и облигаций как в стране, так и зарубежом привлечения доходов от приватизации госимущества и объектов недвижимости, остаточных средств казначейского счета, отметил министр финансов.

«Доходы сводного бюджета, в который входит сумма всех госфинансов составит на 2008 год 10,488 млрд. манат, а расходы 10,182, что означает профицит в 306 млн. манат. Основной упор в следующем году будет сделан на развитие экономики и инфраструктуры регионов и районов Азербайджана, открытие новых рабочих мест, на развитие не нефтяного сектора экономики и конкурентоспособность товаров местного производства», - сказал Шарифов.

Л.Б., Ризван Гусейнов, 1news.az

Поделиться:
1047

Последние новости

Все новости

1news TV