Яри Литманен: \"Дорога на Евро начинается с победы над азербайджанцами\" | 1news.az | Новости
Спорт

Яри Литманен: \"Дорога на Евро начинается с победы над азербайджанцами\"

11:19 - 17 / 11 / 2007
Яри Литманен: \"Дорога на Евро начинается с победы над азербайджанцами\"

Легенда финского футбола в интервью azerisport.com пообещал, что победа будет крупной, признался, что хочет реванша и заявил, что ему безразлично отсутствие Эмина Имамалиева.

«Мы ни в коем случае не боимся соперника. Для выхода на Евро нам нужна победа. Мне кажется, что дорога на Евро начинается с победой над азербайджанцами. Тренер дал нам все установки. Мы обязаны выполнить его требования. Победа будет за нами» - начал разговор Литманен.

Не исключаете возможность крупной победы?
Я думаю, она победа будет крупной, но нам главное - три очка. И поэтому мы согласны даже на минимальную победу. Лишь бы она была, и мы будем сильно рады этому. Тем более, что после этого нас ожидает очень сложная игра с Португалией. Но в данный момент мы сконцентрированы только на Азербайджане.

Хотите реванша?
Хотим. Все знают, что поражение в Баку было недоразумением. Просто мы допустили несколько ошибок, за что потеряли три очка. Но в Хельсинки нам ошибок допускать нельзя и их не будет. После поражения от поляков со счетом 0:5, ваша команда собралась и обыграла нас. Теперь они уступили сербам – 1:6. Они захотят реабилитироваться за то поражение, и снова на их пути мы. Видимо, это судьба. Однако, никакой расслабленности с нашей стороны не будет.

Не думаете о потере очков?
Мы не думаем о том, что потеряем очки. В данное время нам нужны три очка, и мы обязаны их взять. Надо признать, что мы – фавориты. Упустили шанс в Баку, в Хельсинки этого делать не имеем права. Победа перед своими болельщиками компенсирует нам поражение в Баку.

В последних трех матчах ваша сборная потеряла очки.
Сами виноваты, потому что недооценивали соперников. Перед игрой уже праздновали победу, а очки в футболе раздаются после матча.

В курсе про состав Азербайджана?
Из футболистов никого не могу отметить, хотя должен. Так как в последнее время неоднократно играли против азербайджанцев. Знаем про то, что есть легионеры и знаем, что футболист забивший нам гол, играть не будет.

Вас это радует?
Мне все равно.

Будете играть в основе?
99 процентов, да. Однако есть некоторые нюансы, ведь все зависит от главного тренера.

Хельсинки-Баку

/AzeriSport/

Поделиться:
867

Последние новости

В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25
Все новости

1news TV