Саакашвили в ближайшие часы передаст в парламент новый состав кабинета министров Грузии | 1news.az | Новости
В мире

Саакашвили в ближайшие часы передаст в парламент новый состав кабинета министров Грузии

13:07 - 19 / 11 / 2007
Саакашвили в ближайшие часы передаст в парламент новый состав кабинета министров Грузии

Состав нового кабинета министров Грузии в ближайшие часы будет передан президентом Михаилом Саакашвили для утверждения в парламент.

Как заявил в понедельник журналистам председатель парламентского комитета по юридическим вопросам Леван Бежашвили, "кадровые изменения в новом правительстве, предположительно, будут незначительными и почти все министры сохранят свои должности".

По его словам, парламент уже на этой неделе утвердит новый состав кабинета министров.

По версии грузинских СМИ, свои портфели могут оставить лишь министр образования и науки Александр Ломая и министр по делам и расселению беженцев Георгий Хеваиашвили. Все остальные министры сохранят свои должности.

В минувшую пятницу президент Грузии Михаил Саакашвили принял решение о смене премьер-министра Зураба Ногаидели на Ладо Гургенидзе, что автоматически повлекло отставку кабинета министров.

Ранее Л.Бежашвили сообщил, что отставка З.Ногаидели связана с состоянием его здоровья.

"Мы реально имеем дело с ухудшением здоровья Ногаидели", - сказал он журналистам в Тбилиси, поясняя причины отставки премьера.

/Интерфакс/

Поделиться:
758

Последние новости

Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55
Все новости

1news TV