Работники \"Авиалиний \"Аль-Каиды\" прогулялись по аэропорту | 1news.az | Новости
В мире

Работники \"Авиалиний \"Аль-Каиды\" прогулялись по аэропорту

09:30 - 08 / 12 / 2007
Работники \"Авиалиний \"Аль-Каиды\" прогулялись по аэропорту

Два журналиста зашли в румынский аэропорт в униформе авиалиний "Аль-Каиды" и заложили поддельные бомбы в самолеты.

Пара молодых людей вошла в аэропорт Baneasa в Бухаресте в фуражках и комбинезонах, на которых было написано "Авиалинии "Аль-Каиды".

Александр Котис и Каталин Присакару, сотрудники газеты Catavencu, беспрепятственно въехали за автостоянку для обслуживающего персонала аэропорта. Они заложили поддельные бомбы в пассажирские самолеты перед тем, как вошли в секцию аэропорта, которая используется военными.

Они обошли военный самолет "Геркулес", готовящийся к взлету, и вышли, снова никем не остановленные.

Журналисты говорят: "Нам сообщили, что аэропорт крайне плохо охраняется, и решили проверить эту информацию. Мы могли провезти пулемет в нашей машине и столько взрывчатки, сколько мы бы пожелали".

Министерство транспорта Румынии начало расследование этого инцидента.

/MIGnews/

Поделиться:
1083

Последние новости

Все новости

1news TV