Белоруссия ввела запрет на ввоз живой птицы и продуктов ее переработки из Германии и Италии | 1news.az | Новости
В мире

Белоруссия ввела запрет на ввоз живой птицы и продуктов ее переработки из Германии и Италии

14:07 - 22 / 12 / 2007
Белоруссия ввела запрет на ввоз живой птицы и продуктов ее переработки из Германии и Италии

Белоруссия ввела запрет на ввоз живой птицы и продуктов ее переработки из земли Бранденбург в Германии и области Пьемонт в Италии.

"Запрет на ввоз продукции из земли Бранденбург введен в связи с выявлением там высокопатогенного вируса птичьего гриппа и регистрацией в регионе Пьемонт болезни Ньюкасла", - сообщили в управлении ветеринарии министерства сельского хозяйства и продовольствия. Там уточнили, что запрет касается также ввоза кормов и кормовых добавок, инкубационнных яиц.

Специалисты ветеринарного надзора проводят тщательные проверки багажа и ручной клади на предмет провоза запрещенных продуктов. Любая продукция из мяса птицы, обнаруженная в багаже и ручной клади пассажиров, следующих из неблагополучных по эпизоотической ситуации стран, подлежит уничтожению.

/ИТАР-ТАСС/

Поделиться:
914

Последние новости

Все новости

1news TV