Полиция Армении призывает экс-президента делать заявления на основе проверенных данных | 1news.az | Новости
В мире

Полиция Армении призывает экс-президента делать заявления на основе проверенных данных

20:49 - 27 / 12 / 2007
Полиция Армении призывает экс-президента делать заявления на основе проверенных данных

Полиция Армении распространила в четверг заявление, в котором призвала экс-президента республики Левона Тер-Петросяна в своих заявлениях использовать проверенные данные.

В заявлении отмечается, что ошибкой или недоразумением могут быть один, два, максимум три случая фальсификаций или искажения фактов.

"Если их больше, то это уже закономерность, идеологическая линия, тактика. Опасная тактика для нашего народа, страны, государственности, так как вносится раскол в наше общество, в людях сеется недоверие к органам государственной власти, распространяется атмосфера подозрительности", - отметили в полиции.

Среди этих опасных тенденций в Полиции особо отметили попытки втягивания правоохранительных органов, в частности полиции, в политические игры.

"Забота о судьбе и будущем нашей страны, государства и народа вновь заставляет нас призвать к благоразумию", - отметили в полиции.

В полиции отметили, что для достижения своих целей Тер-Петросян и его сторонники не останавливаются ни перед чем, начиная от примитивных искажений фактов, заканчивая спланированными провокациями.

В частности, отмечается в заявлении, приверженность таким принципам деятельности была ключевой и во время выступления Тер-Петросяна 22 декабря, которое скорее напоминало "инструкции к восстанию, чем программу кандидата в президенты".

В полиции опровергли заявления Тер-Петросяна о том, что "тысячи его сторонников вызываются в полицию и подвергаются давлению за участие в митингах".

В полиции опровергли также, что в митингах с участием Тер-Петросяна участвуют десятки тысяч человек. "Согласно имеющейся у полиции системе достоверного подсчета, на первом митинге участвовало девять тысяч человек, на втором - восемь тысяч, на третьем - шесть тысяч", - отмечается в заявлении.

В заявлении также говорится, что вопреки утверждениям Тер-Петросяна в Ереване была взорвана не сама редакция оппозиционной газеты "Чоррорд ишханутюн" (Четвертая власть), а дверь редакции.

В Полиции подчеркнули, что искажением являются и утверждения Тер-Петросяна о том, что за прошедшие месяцы "власти освободили из тюрем многочисленных обвиняемых и осужденных, которые в ответ на это будут предоставлять услуги на президентских выборах".

"На самом деле, в сентябре-декабре 2007 году комиссии уголовно-исполнительных учреждений Министерства юстиции Армении представили 632 ходатайства об условно-досрочном освобождении  или замене не отбытого срока наказания на более мягкое, из которых было удовлетворено 178.  За тот же период 2006 года было подано 498 ходатайств, из которых было удовлетворено 127", - отмечается в заявлении.

/Новости-Армения/

Поделиться:
890

Последние новости

Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30
Все новости

1news TV