Котэ Габашвили: «Сторонники Патаркацишвили могут отрезветь и проголосовать за Саакашвили» | 1news.az | Новости
В мире

Котэ Габашвили: «Сторонники Патаркацишвили могут отрезветь и проголосовать за Саакашвили»

16:09 - 28 / 12 / 2007
Котэ Габашвили: «Сторонники Патаркацишвили могут отрезветь и проголосовать за Саакашвили»

Член парламентского большинства Котэ Габашвили не исключает, что сторонники Аркадия (Бадри) Патаркацишвили отдадут свои голоса кандидату в президенты Михаилу Саакашвили.

Как передает собкор 1news.az, Котэ Габашвили, отметил, что Патаркацишвили может заявить, что снимает кандидатуру в чью-то пользу, но, очевидно, что основная часть его голосов распределится на оппозиционных силах.

«Думаю, что часть сторонников Патаркацишвили поймет, в какую игру она была вовлечена и не станет участвовать в выборах или же отдаст свои голоса за Саакашвили», - говорит он.

«Однако, по моим расчетам, голоса в основном распределятся среди тех кандидатов, которые непосредственно общались с Патаркацишвили», - сказал Габашвили.

Что касается решения Патаркацишвили о снятии кандидатуры, Котэ Габашвили считает это естественным и добавляет, что попавший в скандальную обстановку человек не имеет права участвовать в президентских выборах.
«Открылись факты, о которых мы говорили, но никто не верил. Сейчас документально подтверждено, что существовал очень серьезный антигосударственный план», - заявил Габашвили и добавил, что в результате уникальной разведывательной операции эти планы раскрылись.

Патаркацишвили понял, что у него не только меньше шансов стать президентом, но он может еще больше усложнить свой криминальный статус.
Заявление Аркадия (Бадри) Патаркацишвили о снятии кандидатуры с президентских выборов поступит в ЦИК 4 января 2008 года.

Иракли Манагазе, Джейхун Наджафов, 1news.az

Поделиться:
1071

Последние новости

Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02
Все новости

1news TV