«Бу шехерде»: триумф или трагедия? /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Бу шехерде»: триумф или трагедия? /ФОТО/

12:37 - 03 / 03 / 2008
«Бу шехерде»: триумф или трагедия? /ФОТО/

Как известно, в Азербайджанском драматическом театре в эти дни проходят концерты юмористической программы «Бу шехерде». Вот я и решил поделиться с читателями некоторыми «размышлизмами» по поводу увиденного…

Начнем с того, что руководитель проекта «Бу шехерде» Мушвиг Аббасов планировал давать концерты даже не девять, а десять дней подряд и потому данные концерты не были названы «9 дней одного года», что напрашивалось само по себе, а решили ограничиться стандартным «Гадынлар-3» .

И в самом деле, зачем изобретать велосипед, ломать голову над названием, если она занята сейчас совсем другим, а именно - подсчетом прибыли, которую можно получить с этих самых девяти дней. Ну ладно, мы не будем заниматься подсчетами чужих денег в чужих карманах и посему перейдем к самому концерту.

Его начало было очень многообещающим, состоявшим из попурри азербайджанских песен в исполнении Рафаэля и Джошгуна, переделанных на современный лад. «Наконец-то интеллект пришел на место пошлости и чересчур затянутым номерам»,- подумал было я, тем более что следующий номер- пародия на передачу «Мягамлар» также прошел на высоком уровне. Но потом.. потом началась «ложка дегтя» - практически полностью провалившаяся сценка «Бизим Джебиш муаллим», не понятая ни зрителями, ни представителями СМИ. И опять-таки чересчур растянутая.

А вот пародия на дуэт Бриллиант Дадашевой с канувшим в лету Анаром Нагылбазом может послужить великолепной пиар-акцией к возрождению последнего, блестяще сыгранного Рафаэлем Искендеровым. «Бриллиант» вообще была великолепна! Джошгун, которому, конечно же, до пения Дадашевой еще очень далеко, фантастически верно копировал все телодвижения заслуженной артистки, чем заслужил шквал аплодисментов.

Не пересказывая остальные номера, отмечу лишь очень удачную сатирическую сценку с работниками дорожной полиции и хоть уже приевшийся, но богато дополненный новыми красками номер «Той».

Теперь главное, чтобы самим городошникам эти номера не приелись и не надоели за 9 дней исполнения кряду. Ведь если дважды повторенная шутка перестает быть острой, то чего ожидать от девяти повторов. Кроме физической усталости такой марафон чреват психологическим пресыщением и отвращением к собственной работе. Получится ли преодолеть этот психологический барьер, у Джошгуна и Рафаэля мы узнаем семь дней спустя. А пока же хотелось просто спросить у них: «А оно того стоило, ребята?»

Вюгар Вюгарлы, 1news.az
Фото: Сергей Хрусталёв


Для просмотра лучшего вида нажмите на Фото

Поделиться:
5322

Последние новости

В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центром - ФОТОСегодня, 13:49
Все новости

1news TV