Микаил Джаббаров: «Азербайджан только выиграет от сотрудничества с международными финансовыми структурами» | 1news.az | Новости
Экономика

Микаил Джаббаров: «Азербайджан только выиграет от сотрудничества с международными финансовыми структурами»

14:53 - 19 / 05 / 2008
Микаил Джаббаров: «Азербайджан только выиграет от сотрудничества с международными финансовыми структурами»

По мере увеличения финансовых возможностей Азербайджана мы будем все больше сотрудничать с международными финансовыми организациями и в частности с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), отметил 1news.az заместитель министра экономического развития Азербайджана Микаил Джаббаров, который принимает участие в Деловом форуме ЕБРР в Киеве.

По его словам, сотрудничество с международными финансовыми структурами, банками создает  важную взаимосвязь  государства и такими организациями, как ЕБРР. Экономическое развитие зависит от расширения деловых возможностей, а это свою очередь - от роста финансирования.

Все проекты, в которых участвует  ЕБРР, успешно реализуются. Это результат того, что ЕБРР поддерживает тех инвесторов, которые  используют современные технологии, применяют ноу-хау. В то же время  Минфин и Нацбанк ведут такую политику, чтобы объемы кредитов не превышали рамки рациональности. Внешний долг Азербайджана - один из самых низких среди европейских стран.

Джейхун Наджафов

Поделиться:
1261

Последние новости

Все новости

1news TV