Дэниэль Фрид: «Я не понимаю, почему Россия ставит себя в смешное положение» | 1news.az | Новости
В мире

Дэниэль Фрид: «Я не понимаю, почему Россия ставит себя в смешное положение»

17:30 - 02 / 10 / 2008
Дэниэль Фрид: «Я не понимаю, почему Россия ставит себя в смешное положение»

«Россия изолирует себя, когда поступает согласно обычаям 19 века, так, как поступил бы царь Николай I», - заявил заместитель госсекретаря США Дэниэль Фрид.

По словам Фрида, США помнят о тех обязательствах, которые Россия взяла на себя при заключении плана Медведева-Саркози и исполнение которых затягивает. Несмотря на это, США хотят продолжать сотрудничество с Россией, отметил высокопоставленный чиновник.

Он также считает, что Россия, по-видимому, не добилась своих целей в Грузии, о чем свидетельствует позиция стран ШОС в противостоянии Москвы и Запада.

«Если они захватили два маленьких региона и не смогли разгромить относительно небольшую грузинскую армию, то особо нечем гордиться. Признание Никарагуа и ХАМАС независимости Абхазии и Южной Осетии нельзя назвать дипломатической победой. Я не понимаю, почему Россия ставит себя в смешное положение», - сказал Фрид.

Отвечая на вопрос о возможности Грузии когда-либо вернуть Абхазию и Южную Осетию, Фрид отметил, что в длительной перспективе нельзя ничего исключить.

Если Грузия будет развиваться, то времена могут измениться», - сказал он, добавив, что сейчас важнее всего терпение и целеустремленность.

Э.Р.

Поделиться:
1367

Последние новости

Все новости

1news TV