Фондовые рынки Европы слегка просели

В четверг индексы на европейских фондовых рынках незначительно опустились после того, как в Японии индекс Nikkei упал до самого низкого за последние пять лет уровня, на 2,5% и составил 8460,98 пункта.
Накануне та же картины сложилась и на Уолл-Стрит, там индекс Dow Jones опустился почти на 6 процентов. Лихорадку на фондовых рынках мира вызывают опасения о возможном начале рецессии.
Европейским индексам, возможно, пришлось бы труднее, однако они попали на конец небольшого подъема показателей в Азии, которые помогали основным индексам отыграть назад прежние потери.
Британский индекс акций ведущих предприятий FTSE 100 снизился на 35,24 пункта, или 0,9 процента, достигнув отметки 4005,65.
В это же время в Германии индекс DAX потерял 77,34 пункта, или 1,7 процента, остановившись на отметке 4493,73.
CAC-40 во Франции лишился 34,01 пункта, или 1,0 процента, упав до показателя 3264,17.
Акции российских компаний также продолжили падать в цене. Индекс ММВБ уже опустился ниже отметки 600 пунктов и составил 598,32 пункта.
/MIGnews.com/