ОАО «Азерэнержи»: «На Ширванском РЭС потребление уменьшилось на 16 млн. кВт/час»

В результате целенаправленных мероприятий, проводимых на Ширванском энергоснабжении, повысился уровень оплаты за использованную электроэнергию.
В течение девяти месяцев текущего года на предприятии было потреблено свыше 995 млн. кВт/час. Этот показатель приблизительно близко к прошлогоднему уровню, сообщили 1news.az в пресс-службе ОАО «Азерэнержи».
По словам директора предприятия Самеда Гусейнова, общая оплата составила около 61%, что на 14% превышает аналогичный показатель прошлого года. В том числе, по постоянным абонентам потребление уменьшилось на 16 млн. кВт/час по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, и составило около 407 млн. кВт/час. Оплата же повысилась на 23% и составила около 45%.
Напомним, что в состав Ширванского РЭС входят Ширванская городская электросеть и распредсети Сабирабадского, Джалилабадского, Сальянского, Нефтчалинского, Билясуварского и Гаджигабульского районов.
Нармин Баширзаде