Партия «Адалят» выступила с заявлением

Партия «Адалят» выступила с заявлением протеста в связи с позицией главы ПАСЕ Горана Ленмаркера, который в беседе с журналистами отметил, что при решении Карабахской проблемы необходимо принять за основание принципы территориальной целостности и права наций на самоопределение.
«Принцип самоопределения наций не может быть применен в отношении армян Нагорного Карабаха, так как это население региона не является отдельной нацией, и считается гражданами Азербайджана.
Сепаратистский режим в Карабахе при открытой военно-политической поддержке Армении осуществил мятеж против государственности Азербайджана, в ходе чего была осуществлена этническая чистка в Нагорном Карабахе и Армении. Все эти факты нашли свое отражение в известных резолюциях ООН.
Применение принципа самоопределения нацией в решении Карабахской проблемы приведет только к расширению сепаратизма в мире», отмечено в заявлении.
Д.Н.