Love story: Манана&Георгий | 1news.az | Новости
Lifestyle

Love story: Манана&Георгий

09:15 - 28 / 03 / 2009
Love story: Манана&Георгий

Манна небесная и Георгий-победоносец

Встретились Манана Джапаридзе и Георгий Габелава случайно. Известная певица со своей мамой готовились к отдыху в Италии, но в последний момент по ряду причин Манана поехала отдыхать не на знаменитый курорт, а на Черное море, в Кобулети, где планировала провести десять дней. И на девятый день встретила его…

Георгий: – Наша встреча произошла на пляже. Я ее сразу узнал! Незадолго до того по одному из центральных телеканалов был показан сюжет о жизни и творчестве грузинской певицы, покорившей Азербайджан. Мне было интересно пообщаться с известной певицей.

Манана: – Черное море  подарило нам море любви. Солнце грело нас любя. Мы тогда не обращали на это внимания, но я уверена, что наша встреча была предопределена…

Георгий попросил разрешения присоединиться к отдыхающим. Сначала мама была против, но, приглядевшись и прислушавшись к молодому вежливому парню, разрешила посидеть с ними. Во время разговора Манана подумала: уж не журналист ли Георгий? Он задавал ей интересные вопросы о жизни и творчестве. А она с радостью подробно отвечала на них.

Манана: – Когда мы уже собрались расходиться, Георгий попросил сфотографироваться с ним на память. Я отказала – как-то не хотелось мне фотографироваться на пляже, в купальнике. Cказала, что фотография, снятая на пляже, будет папарацционной, и предложила сфотографироваться попозже.

Георгий пригласил Манану вместе с мамой на чашку кофе, но Манана отказалась, сказав, что кофе не пьет, но, если что, они обязательно встретятся. Так и вышло: они встретились тем же вечером. На следующий день Манана улетала в Баку. Они даже не обменялись телефонами. Но Георгий узнал грузинский телефонный номер певицы и перед самым отлетом встретился с ней в тбилисском аэропорту с огромным букетом цветов и браслето-псалмони, который включал в себя 90 молитв, прочитанных за Манану.

Манана: – Георгий, как и я, человек верующий, и такой подарок для меня был самым лучшим подарком на свете. Я была так рада, что даже не могу передать всех эмоций, которые в тот момент испытала!

Вскоре Манана вновь оказалась в Кобулети, где неожиданно встретила брата Георгия. Увидев Манану, он сразу позвонил Георгию, и тот примчался из Тбилиси. Расставаясь в аэропорту, молодые люди обменялись номерами телефонов. Первым sms послал Георгий.

Манана: – Я ответила на sms сразу же: написала, что очень рада общению. Знаете, Георгий сначала не верил, что ему отвечаю я сама, – думал, что кто-то ему пишет за меня. Общаясь с Георгием, я нашла в нем родственную душу… Полюбила его и моя мама.

Началось телефонное общение между Баку – Тбилиси. На это Манана и Георгий тратили огромные суммы. Общались и по Интернету. Вскоре Георгий сделал Манане сюрприз…

Георгий: – В день святого Георгия я приехал в Баку. Позвонил Манане, спросил: «Вы дома?». Она ответила: «Да». – «Ты бы пригласила меня?» Манана ответила согласием. Через полчаса я уже был у них. Мама Мананы, открыв дверь, сказала: «Он сошел с ума!»

Манана: – Георгий стал для меня стимулом во всем, особенно в творчестве. Я не могла без него и дня прожить: мы созванивались, переписывались, общались в Skype… Он первый признался мне в любви. Сказал: «Мое сердце сжигает большая любовь, но я боюсь напугать тебя тем, что хочу сделать шаг к признанию…» В тот момент я все поняла, но сама призналась ему в любви немного позже.

Все шло к свадьбе, но ни Манана, ни Георгий с этим не торопились. Поторопила их мама Мананы: она сама назначила день свадьбы и взяла всю организацию на себя. Помогал ей в этом большой друг семьи, продюсер певицы Акшин. С организацией свадьбы мама справилась блестяще!

Манана: – Мама сделала для меня все, о чем сама мечтала, и ей за это огромное спасибо! Я все представляла намного скромнее – скромная свадьба в узком семейном кругу. А мама подарила мне настоящую сказку!

Даже гололед не помешал торжественной церемонии. Свадьба Мананы и Георгия соединила в себе все лучшее из грузинских и азербайджанских обычаев. Гостей на первом этаже Дома торжеств встречало музыкальное трио, исполнявшее азербайджанские композиции, а при входе в зал играл грузинский квартет. Войдя в зал, квартет исполнил для молодоженов и гостей песню о долголетии. Манана и Георгий прошли в зал под скрещенными саблями – это древний грузинский обычай, а затем обменялись кольцами. К столу Георгий с Мананой шли под азербайджанскую мелодию «Вагзалы». Столы ломились от блюд грузинской и азербайджанской национальных кухонь. На невесте было эксклюзивное платье, сшитое специально для нее в лучшем доме мод Грузии.

Георгий: – Манана была самой красивой невестой на планете Земля! Единственная, несравненная, неповторимая моя Манана!

Вел свадьбу популярнейший шоумен Мурад Дадашев. А среди «звездных» гостей были самые яркие представители нашего шоу-бизнеса – Ройя, Айгюн Кязимова,Намик Гарачухурлу, Фаик Агаев, Аббас Багиров, Флора Керимова, Ниса Гасымова, Эюб Ягубов, Ильгар Мурадов, Назим, Хайям, Сабир, Эльнур… Среди гостей были и представители отечественной элиты. На свадьбе спела и сама невеста – это была специально написанная для торжественной даты песня «Я и ты», которую Манана посвятила Георгию.

Свадьба закончилась далеко за полночь грандиозным фейерверком.

Сразу же после свадьбы в Азербайджане началась подготовка к грузинской свадьбе.

Платье для венчания было заказано и привезено Манане из солнечного Дубаи. Венчание Георгия и Мананы прошло в самой большой церкви Грузии – церкви святого Самеба («Троицы»). Венчал молодых патриарх всея Грузии Илия II.

Георгий: – Мы с Мананой родились под счастливой звездой! Наша любовь, наш союз благословлен и признан самим Богом…

В Баку свадьба длилась до трех часов ночи. В Тбилиси же гости гуляли до утра, даже после того как новобрачные покинули свадебный зал. На этой свадьбе присутствовали 20 гостей из Азербайджана, в том числе певцы Самир и Эльнур, а также телеведущий Кямран Гасанли, начавший свое выступление с песни «Мир цветов» на грузинском языке.

Манана: – Свадьба – это самое святое в жизни каждой девушки! Это праздник души. Я счастлива, что в моей жизни были две такие грандиозные свадьбы!

Феликс Вишневецкий


Для просмотра лучшего вида нажмите на фото
Поделиться:
6485

Последние новости

В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долгов27 / 04 / 2024, 23:55В квартире в Баку обнаружено тело27 / 04 / 2024, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцев27 / 04 / 2024, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверей27 / 04 / 2024, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в Махачкалу27 / 04 / 2024, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в Россию27 / 04 / 2024, 22:10Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТО27 / 04 / 2024, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТО27 / 04 / 2024, 21:30В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 21:15Выгодное предложение смартфона от Nar27 / 04 / 2024, 21:10Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТО27 / 04 / 2024, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшие27 / 04 / 2024, 20:40ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль27 / 04 / 2024, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненые27 / 04 / 2024, 20:00В бакинском метро скончалась женщина27 / 04 / 2024, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомого27 / 04 / 2024, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшие27 / 04 / 2024, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядках27 / 04 / 2024, 18:15
Все новости

1news TV